ब्रेकिंग न्यूज़

गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: रोहतास में गांजा तस्करी के पैसों को लेकर हुई थी फायरिंग; दो लोगों को लगी थी गोली; पुलिस ने किया खुलासा Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश

गुजरात में पुल टूटने से 30 से ज्यादा की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

गुजरात में पुल टूटने से 30 से ज्यादा की मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

30-Oct-2022 09:15 PM

DESK: इस वक्त की बड़ी खबर गुजरात से आ रही है जहां मोरबी में केबल ब्रिज के टूटने से बड़ा हादसा हो गया है। इस हादसे में 30 से ज्यादा लोगों की मौत की सूचना है। घटना देर शाम की है जब ब्रिज पर 500 से अधिक लोग मौजूद थे। छठ महापर्व मनाने के दौरान यह हादसा हुआ। जिसमें करीब 400 लोगों के नहर में डूबने की आशंका जतायी जा रही है। राहत और बचाव कार्य जारी है।  


इस घटना पर गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने दुख जताया है। ट्विटर पर उन्होंने लिखा कि "मोरबी में केबल पुल गिरने के हादसे से मुझे गहरा दुख हुआ है। प्रशासन की ओर से राहत और बचाव कार्य जारी है। प्रशासन को घायलों के तत्काल इलाज की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है। जिला प्रशासन से लगातार संपर्क में हूं."  


गुजरात के गृह मंत्री हर्ष संघवी ने कहा कि ये बेहद दुखद घटना है। आज शाम को मोरबी में करीब 6:30 बजे हैंगिंग ब्रिज टूटा। उस समय 150 लोग वहां मौजूद थे। इस घटना में मात्र 15 मिनट में शहर का पूरा तंत्र घटना स्थल पर पहुंच गया। बचाव कार्य में अभी तक लगभग 70 लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया है:


वहीं मोरबी के पूर्व बीजेपी विधायक कांति अमृतिया ने दावा किया है कि हादसे में अब तक 60 लोगों के शव निकाले जा चुके हैं। इनमें 10 से ज्यादा बच्चे भी शामिल हैं। हालांकि गुजरात के गृहमंत्री हर्ष सांघवी ने 7 लोगों की मौत और 70 लोगों के अस्पताल में भर्ती होने की जानकारी दी है।  


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने इस घटना पर दुख जताया है। घटना की जानकारी गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल से उन्होंने ली। उन्होंने मृतकों के आश्रितों को दो लाख और घायलों को 50 हजार रुपए की मदद देने का ऐलान किया है।  


रेस्क्यू के लिए SDRF और NDRF की टीमें लगीं है। इसके अलावा कच्छ और राजकोट से तैराकों और 7 दमकल की टीमों को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया है। कंट्रोल रूम और हेल्प लाइन नंबर भी जारी किए गए हैं। खुद मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल घटनास्थल के लिए रवाना हो चुके हैं।