ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Transfer-Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 10 अफसरों का ट्रांसफर, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: जमीन कब्जे को लेकर हथियारों से लैस दबंगों का उत्पात, कई महिलाएं गंभीर रूप से घायल Bihar Transfer-Posting : बिहार के एक SDO ने नौकरी क्यों छोड़ दी..? नीतीश सरकार ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृति Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने दो आईएएस अफसरों का किया ट्रांसफर, पश्चिम बंगाल कैडर की इस महिला IAS को दी यह जिम्मेदारी... Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले प्रशांत किशोर को बड़ा झटका, जन सुराज के बड़े नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Rashtriya Janata Dal: बिहार चुनाव से पहले RJD की बड़ी रणनीति, P.hd प्रवक्ताओं की उतार दी फौज! Bihar News: हादसे की शिकार हुई बारात जा रही बस, दो दर्जन से अधिक बाराती घायल; दो की हालत नाजुक Bihar Politics : अल्‍लाबरू को अखिलेश सिंह का करारा जवाब, तेजस्‍वी ही होंगे महागठबंधन का चेहरा! Bihar tribal voters: बिहार में पहली बार इस समाज के हर वयस्क को मिला वोट का हक ,कभी नहीं जानते थे वोट क्या होता है! Bihar dalit politics: आंबेडकर जयंती कार्यक्रम में पूर्व शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने जीतन राम मांझी पर तीखा हमला बोलते हुए पाखंडी बता दिया !

गृह मंत्रालय का बड़ा फैसला, आज से गैर-जरूरी दुकानें भी खुलेंगी, ये शर्तें होंगी लागू

गृह मंत्रालय का बड़ा फैसला, आज से गैर-जरूरी दुकानें भी खुलेंगी, ये शर्तें होंगी लागू

25-Apr-2020 08:45 AM

DESK : कोरोना का कहर देश में जारी है. संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए देश में 3 मई तक लॉकडाउन है. इसी बीच गृह मंत्रालय ने राहत भरी खबर दी है. देश भर के तमाम दुकान आज से खुलेंगे.  लेकिन कोरोना के बढ़ रहे संक्रमण को देखते हुए कुछ शर्त के साथ ही दुकान खोले जा सकते हैं.

बता दें लॉकडाउन के दौरान सिर्फ इमरजेंसी सामान की ही दुकानें खोलने की इजाजत दी गई थी. जैसे कि ब्जी, फल, दवाई और किराना की दुकानें ही खुली थी. लेकिन सरकार ने अब जरुरी के साथ ही गैर-जरुरी दुकानें खोलने की भी इजाजत दे दी है. 

ये हैं गृह मंत्रालय की शर्त-

1.नगरपालिका और नगर निगमों की सीमा के अंदर आने वाले आवासीय कॉलोनियों के समीप बनी दुकानों और स्टैंड-अलोन दुकानों को खोलने की इजाजत दी गई है. लेकिन इसके साथ ही दुकान में सिर्फ 50 फिसदी स्टाफ आएंगे और वो भी बिना मास्क के काम नही करेंगें. यानि कि सभी को मास्क पहनना अनिवार्य  है.

2. आज से खोले जाने वाले सभी दुकानें संबंधित राज्य/केंद्र शासित प्रदेशों के स्थापना अधिनियम के तहत पंजीकृत होनी जरुरी चाहिए. दुकानों में भी सोशल डिस्टेंसिंग को हर हाल में मेंटेंन करना होगा.  


3. इन सब के बीच बड़ी बात यह है कि यह आदेश उन इलाकों में लागू नहीं होगा जो इलाका कोरोना हॉटस्पॉट माना गया है या कंटेनमेंट घोषित किया गया है.