ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police : DGP का नया फरमान, अब हर रेड से पहले इन्हें देना होगा इन्फॉर्मेशन; बिना SOP कार्रवाई पर एक्शन तय Bihar News : अब नहीं होगा इंतजार! बिहार में शिकायतों पर 72 घंटे में एक्शन, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देश Bihar News : बिहार पंचायत चुनाव पर बड़ा संकट! 30 साल पुराने नक्शे ने बढ़ाई टेंशन; क्या बदलेगा चुनाव का पूरा गणित? Bihar Teacher News : बिहार में शिक्षक नियुक्ति में बदलाव, अब तीन की जगह इतने जिलों का होगा विकल्प; हट जाएगा यह सिस्टम Bihar News : बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारी तेज, इनको सौंपी गई बड़ी जिम्मेदारी; प्रशासन अलर्ट मोड में Bihar job update : बिहार में नौकरी पर सरकार सख्त, अब सभी विभाग को हर महीने देना होगा पूरा हिसाब-किताब; जारी हुआ आदेश Bihar Politics : सस्पेंस हुआ खत्म ! जानिए कौन होंगे बिहार के नए 'चौधरी'', CM नीतीश के बाद अब मंत्री ने भी किया कंफर्म; 20 साल बाद बिहार को मिलेगा नया 'सम्राट' Patna Ring Road : पटना रिंग रोड से शहर में ट्रैफिक जाम कम होगा, इस सड़क का मानसून के बाद होगा निर्माण गोपालगंज में दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबने से दो स्कूली छात्रों की मौत मुजफ्फरपुर: केंद्रीय कारागार के विचाराधीन बंदी की SKMCH में मौत, गंभीर बीमारी और ड्रग एडिक्शन से था ग्रसित

Home / news / गृह मंत्रालय ने DGP को लिखा लेटर, सूबे के सभी IPS से मांग...

गृह मंत्रालय ने DGP को लिखा लेटर, सूबे के सभी IPS से मांग ली ये जानकारी; ये है डेडलाइन

10-Jan-2024 12:43 PM

By First Bihar

PATNA : देश में अगले कुछ महीनों के बाद लोकसभा का चुनाव होना है। इस चुनाव को लेकर देश की तमाम राजनीतिक पार्टी न सिर्फ राजनीतिक रूप से तैयारी में जुटी है बल्कि प्रसाशनिक रूप से इसके लिए काम कर रही है। ऐसे में भाजपा के दिग्गज नेता और केन्द्रीय मंत्री अमित शाह  के गृह मंत्रालय ने बिहार के डीजीपी आरएस भट्टी को पत्र लिखकर बिहार कैडर के सभी आइपीएस अधिकारियों से चल-अचल संपत्ति का ब्योरा उपलब्ध कराने को कहा है।


दरअसल, केंद्रीय गृह मंत्रालय केओर से लिखे गए पत्र में कहा गया है कि अखिल भारतीय सेवा नियमावली के तहत आइपीएस अफसरों द्वारा स्पैरो सिस्टम के तहत 31 जनवरी तक भारत सरकार को वार्षिक अचल संपत्ति विवरणी देनी है। इसके अतिरिक्त बिहार कैडर के सभी आइपीएस अधिकारियों को राज्य सरकार को भी चल-अचल संपत्ति एवं दायित्वों की विवरणी देनी है, जिसे विभागीय वेबसाइट पर प्रकाशित किया जाएगा।


वहीं, इस पत्र में कहा गया है कि, 31 दिसंबर, 2023 की स्थिति के आधार पर पंचांग वर्ष 2023 के लिए चल-अचल संपत्ति की विवरणी देने के साथ इसकी एक अतिरिक्त प्रति 15 फरवरी तक अनिवार्य रूप से विभाग को उपलब्ध कराई जाए।


उधर, राज्य में बड़े पामाने पर अधिकारियों एवं कर्मचारियों के स्थानांतरण की तैयारी शुरू हो गई है। लोकसभा चुनाव को देखते हुए चुनाव आयोग ने मुख्य सचिव एवं मुख्य निर्वाचन अधिकारी को निर्देश दिया है। लोकसभा चुनाव के पूर्व आयोग ने तीन वर्ष से एक ही स्थान पर या गृह जिले में जमे हुए अधिकारियों को स्थानांतरित करते हुए 31 जनवरी 2024 तक उसकी रिपोर्ट भेजने का आदेश दिया है।