ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

‘इनका बस चले तो भारत को पाकिस्तान-बांग्लादेश बना दें’ गिरिराज सिंह का तेजस्वी पर पलटवार, बोले- ये लोग मुस्लिम वोट बैंक के ठेकेदार

‘इनका बस चले तो भारत को पाकिस्तान-बांग्लादेश बना दें’ गिरिराज सिंह का तेजस्वी पर पलटवार, बोले- ये लोग मुस्लिम वोट बैंक के ठेकेदार

31-Aug-2024 11:53 AM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: असम विधानसभा में जुमे की नमाज के लिए दो घंटे के ब्रेक पर रोक लगाए जाने के बाद इसको लेकर सियासत गर्म हो गई है। तेजस्वी यादव ने बीजेपी को चुनौती देते हुए कहा था कि किसी माई के लाल में हिम्मत नहीं है कि वह मुसलमानों का हक छीन सके। तेजस्वी के इस बयान पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने पलटवार किया है।


गिरिराज सिंह ने कहा है कि असम विधानसभा के अध्यक्ष और वहां के मुख्यमंत्री हिमंता विस्वा सरमा को धन्यवाद दूंगा कि उन्होंने एक देश एक कानून के तहत यह फैसला लिया। सोमवार से लेकर शुक्रवार तक सदन की कार्यवाही निर्बाध रूप से चले, इसके लिए उन्होंने जो किया उनको बधाई देता हूं। 


तेजस्वी यादव के यह कहने पर कि बीजेपी मुसलमानों को टारगेट कर रही है, इसपर गिरिराज ने कहा कि यह कोई हिन्दू-मुसलमान का मामला नहीं है। यह मामला विशुद्ध रूप से एक देश एक कानून का है। ये लोग मुस्लिम वोट बैंक के ठेकेदार हैं। इनका राज आएगा तो ये बिहार और उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को छुट्टी घोषित कर देंगे।


उन्होंने कहा कि अगर किसी तरह से देश में राहुल-अखिलेश और तेजस्वी यादव की सरकार बन गई तो ये लोग भारत को पाकिस्तान और बांग्लादेश बना देंगे। किसी हिंदू ने तो कभी यह नहीं कहा कि मंगलवार को हनुमान जी की सोमवार को महादेव या अन्य दिनों अन्य देवी देवताओं की पूजा होती है, तो उन्हें छुट्टी दिया जाए। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि भारत में एक देश और एक कानून ही चलेगा।