ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल

गया में चीनी जासूस की जानकारी पर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट, संदिग्ध महिला का स्केच जारी

29-Dec-2022 11:33 AM

GAYA: बिहार के बोधगया में इन दिनों बौद्ध धर्म के सबसे बड़े धर्म गुरु दलाई लामा प्रवास कर रहे हैं। दलाई लामा 19वीं बार 3 दिवसीय कालच्रक पूजा का आयोजन में शामिल होने बोधगया पहुंचे हैं। इस तीन दिवसीय कार्यक्रम के दौरान  धर्म गुरु दलाई लामा अपने अनुयायियों को जीवन के बुनियादी सिद्धांत बताएंगे। इस तीन दिनों के लिए विशेष शैक्षणिक सत्र होगा। इसी कड़ी में अब एक बड़ी जानकारी निकल कर सामने आ रही है। 


बताया जा रहा है कि, बोधगया में आयोजित बौद्ध धर्म गुरु दलाई लामा के एक कार्यक्रम में एक संदिग्ध चीनी महिला की तलाश सुरक्षा एजेंसियों द्वारा सरगर्मी से की जा रही है। इस चीनी महिला को लेकर कई तरह के इनपुट प्राप्त हुए हैं, जिसके बाद आशंका है कि चीनी महिला बौद्ध धर्म गुरु दलाई लामा की जासूसी तो नहीं कर रही।


गया की पुलिस ने संदिग्ध चीनी महिला का स्केच जारी किया है। पुलिस द्वारा जारी स्केच के माध्य से चीनी महिला की सरगर्मी से तलाश शुरू कर दी गई है। जानकारी के मुताबिक संदिग्ध चीनी महिला पिछले दो साल से गया और बोधगया समेत देश के विभिन्न हिस्सों में रह रही है। चीनी महिला के भारत में रहने का कोई रिकॉर्ड नहीं है। ऐसे में सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई है।


पूरे मामले पर गया एसएसपी हरप्रीत कौर ने बताया कि ऐसी जानकारी मिली है कि पिछले दो साल से एक चीनी महिला गया में रह रही है। चीनी महिला का रिकॉर्ड फॉरेन सेक्सन में नहीं है। चीनी महिला को लेकर पुलिस को अलर्ट किया गया है। फिलहाल संदिग्ध चीनी महिला का कहीं पता नहीं चल सका है। महिला के चीनी जासूस होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है।