GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
20-Oct-2023 08:44 PM
By First Bihar
GAYA: तीन दिवसीय बिहार दौरे पर पहुंची राष्ट्रपि द्रौपदी मुर्मू का गया में एक अलग ही अंदाज देखने को मिला। गया से पटना लौटने के दौरान राष्ट्रपति प्रोटोकॉल तोड़कर सड़क पर उतर गईं और आम लोगों का अभिवादन स्वीकार किया। इस दौरान राष्ट्रपति ने छोटे-छोटे बच्चों के बीच खुद पहुंचकर चॉकलेट बांटा और सड़क पर पैदल ही चलती रहीं। राष्ट्रपति की सादगी को देख हर कोई हैरान था। राष्ट्रपति की एक झलक पाने के लिए लोग काफी उतावले दिखे। राष्ट्रपति ने हाथ हिलाकर सभी का अभिवादन स्वीकार किया।
दरअसल, तीन दिवसीय दौरे पर बिहार पहुंची राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शुक्रवार को दौरे के आखिरी दिन गया पहुंचीं, जहां राष्ट्रपति ने बोधगया स्थित महाबोधि मंदिर पहुंचकर भगवान बुद्ध की पूजा अर्चना कर देश में खुशहाली की कामना की। इस दौरान राष्ट्रपति के साथ राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर भी मौजूद रहे। मंदिर में पूजा करने के बाद वे कुछ देर बोधि वृक्ष के नीचे बैठीं। राष्ट्रपति करीब 40 मिनट से अधिक समय तक महाबोधि मंदिर में रूकीं और वहां सभी चीजों को अवलोकन किया।
महाबोधि मंदिर में दर्शन करने के बाद राष्ट्रपति सेंट्रल यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में शामिल हुईं। दीक्षांत समारोह में शामिल होने के बाद राष्ट्रपति पटना लौट गईं। इससे पहले राष्ट्रपति ने अपना काफिला रुकवा दिया और सड़क पर पैदल चलकर लोगों का आभार जताया। इस दौरान उन्होंने छोटे-छोटे बच्चों को चॉकलेट बांटा। राष्ट्रपति के इस अलग अंदाज को देखकर गया के लोग काफी खुश नजर आए और उनकी खूब सराहना कर रहे हैं।