ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

गंगा नदी में कूदकर महिला ने दी जान, दो साल के बेटे को पुल पर लावारिस हालत में छोड़ा

गंगा नदी में कूदकर महिला ने दी जान, दो साल के बेटे को पुल पर लावारिस हालत में छोड़ा

16-Aug-2023 05:10 PM

By First Bihar

MUNGER: मुंगेर से इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है जहां 21 वर्षीय महिला ने 2 साल के बेटे को पुल पर लावारिस स्थिति में छोड़ आत्महत्या के लिए श्री कृष्णा सेतु से गंगा में छलांग लगा दी। गंगा में डूबते महिला का वीडियो सामने आया है। हालांकि जब इस बात की जानकारी स्थानीय मुफ्फसिल थाना पुलिस को लगी तब गोताखोर को मौके पर बुलाया गया। जिसके बाद महिला की लाश को नदी से बाहर निकाला गया।


एक घंटे बाद दियारा क्षेत्र से गंगा में बह रही महिला को गोताखोर टीम ने बरामद किया लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। महिला की पहचान नहीं हो पाई है वहीं उसके दो साल के बेटे को पुलिस ने अपने पास रखा है और मृतका के परिजनों की तलाश में जुटी है। पुलिस ने महिला के शव को कब्जे में लिया है। परिजनों के आने के बाद या महिला की पहचान होने के बाद पोस्टमार्टम कराया जाएगा। श्रीकृष्ण सेतु पर मरोमती का कार्य कर रहे मजदूर प्रत्यक्षदर्शी निरंजन कुमार ने बताया कि हम लोग पुल पर काम कर रहे थे तभी एक महिला आई और अपने दो वर्षीय बेटे को पुल पर रख दिया और फिर गंगा में कूद गई।


मजदूर ने बताया कि महिला को पहले कुछ लोगों ने समझाने की कोशिश की थी लेकिन महिला ने उनकी एक ना सुनी। अपने बच्चों को छोड़कर उसने गंगा में छलांग लगा दी। महिला ने आत्महत्या करने से पहले ना तो अपना नाम बताया और ना ही पता ही बताया। स्थानीय गोताखोर सुप्रशांत कुमार ने बताया कि उन्हें थाने की ओर से यह सूचना मिली थी कि पुल से एक महिला गंगा में कूद गई है। जिसे खोजने के लिए हम लोग आए। 


उन्होंने बताया कि स्थानीय लोगों के मुताबिक जानकारी मिली कि जो महिला गंगा में कुदी है वह मुफस्सिल थाना क्षेत्र का ही रहने वाली है लेकिन अभी तक उसकी पहचान नहीं हो पाई है। पुल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि महिला ने गंगा नदी में कूदने से पहले अपना परिवारिक कलह से तंग आकर इस तरह की घटना को अंजाम देने कि बात कही थी। मृतक महिला का पति प्रदेश में रहकर मजदूरी करता है। फिलहाल पुलिस महिला की पहचान करने में जुटी है।