ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा

गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का डीएम ने दिया निर्देश, भारी तादाद में सुरक्षाबल तैनाती

गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का डीएम ने दिया निर्देश, भारी तादाद में सुरक्षाबल तैनाती

28-Jan-2021 05:15 PM

DESK : केंद्र सरकार के नए कृषि कानूनों के खिलाफ पिछले 2 महीने से ज्यादा वक्त से चल रहा किसान आंदोलन अब दम तोड़ता नजर आ रहा है. 26 जनवरी को दिल्ली में हुए हंगामे के बाद अब किसानों का धरना खत्म कराने के लिए यूपी सरकार ने भी कमर कस ली है. योगी सरकार ने किसानों का धरना खत्म कराने के लिए सभी जिलों के एसपी और डीएम को निर्देश दिया है.ज

गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का निर्देश

दिल्ली से सटे गाजीपुर बॉर्डर पर सुरक्षा बलों की भारी तादाद में तैनाती की गई है. यहां पर सैनिक बलों की कई कंपनियां तैनात की गई हैं. दिल्ली नोएडा बॉर्डर को पहले ही खाली कराया जा चुका है और अब सबकी नजरें गाजीपुर बॉर्डर और सिंघु बॉर्डर पर टिकी हुई थी, लेकिन डीएम ने गाजीपुर बॉर्डर खाली करने का निर्देश दिया है. सुरक्षा बलों ने भी थोड़ी देर पहले गाजीपुर बॉर्डर पर फ्लैग मार्च किया है. यहां यूपी पुलिस के कई बड़े अधिकारी कैंप कर रहे हैं और माना जा रहा है कि गाजीपुर बॉर्डर पर जल्द ही कोई बड़ा एक्शन लिया जा सकता है.


धरना खत्म कराने का निर्देश

सूत्रों की माने तो योगी सरकार ने अपने प्रशासनिक अधिकारियों को यह निर्देश दे दिया है कि हर हाल में गाजीपुर बॉर्डर पर चल रहा किसानों का धरना खत्म कराया जाए. बीती रात गाजीपुर बॉर्डर पर रातभर बत्ती गुल रही और अब इस इलाके में पानी की सप्लाई भी बंद कर दी गई है. 26 जनवरी के बाद कई किसान संगठनों ने किसान आंदोलन से खुद को अलग कर लिया है, जबकि बाकी बचे हुए लोग अब धीरे-धीरे घरों को लौटने लगे हैं. सुरक्षा बलों की भारी तैनाती को देखते हुए किसान डरे हुए हैं और अब ऐसा लग रहा है कि गाजीपुर बॉर्डर को जल्द ही खाली करा लिया जाएगा.