जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह Traffic Challan: ट्रैफिक चालान भरना हुआ आसान, अब घर बैठे ऐसे करें ऑनलाइन भुगतान नीतीश कुमार को राज्यसभा भेजे जाने से JDU में भारी असंतोष, पार्टी के बड़े नेता ने साजिश की जताई आशंका; कहा- मुख्यमंत्री को शेल्टर में भेज दिया गया
20-Mar-2020 05:39 AM
DELHI : निर्भया कांड के चारों दोषियों को फांसी मिलने के बाद निर्भया की मां ने कहा कि ये देश के बेटियों की जीत है. उन्होंने कहा कि पूरा देश 20 मार्च को निर्भया दिवस मनायेगा.
निर्भया के दोषियों को सजा के बाद निर्भया की मां आशा देवी ने कहा कि उनका सात साल का संघर्ष आज पूरा हुआ. निर्भया की मां ने कहा है कि 20 मार्च को निर्भया दिवस के रूप में मनाएंगे.
निर्भया की मां आशा देवी ने कहा कि कोर्ट से फैसले में देर हुई. लेकिन देर आये दुरूस्त आये. आशा देवी ने कहा कि उन्होंने पूरे 7 साल तक इसकी लड़ाई लड़ी. इस दौरान उनके जेहन में उनकी बेटी निर्भया आती रही. उसका दुख दर्द महसूस करती रही. निर्भया का दुख ही उन्हें संघर्ष करने की ताकत देती रही.
निर्भया की मां बोली
“7 साल के बाद आखिर हमें इंसाफ मिला है, देश के लोगों ने निर्भया के लिए लड़ाई लड़ी है. अब 20 मार्च का दिन निर्भया के नाम पर देश की बेटियों के नाम पर याद रखा जाएगा. हम 20 मार्च को वह निर्भया दिवस और महिला सुरक्षा के रूप में मनाएंगे.”