Bihar CM Nitish Kumar : “सब खुश रहिएगा न जी? हाथ उठाकर बोलिए ..." नीतीश कुमार ने विधानमंडल दल की बैठक में कहा- सब मिलकर काम करें, बिहार बहुत आगे बढ़ेगा Bihar News: बिहार में इंटर परीक्षा में लेट पहुंचे परीक्षार्थियों को प्रवेश से रोका, फूट-फूटकर रोईं छात्राएं Bihar News: बिहार में इंटर परीक्षा में लेट पहुंचे परीक्षार्थियों को प्रवेश से रोका, फूट-फूटकर रोईं छात्राएं Maithili language : डिजिटल दुनिया में मैथिली को मिली नई पहचान, गूगल कीबोर्ड और मोबाइल प्लेटफॉर्म पर जल्द उपलब्ध होगी तिरहुत/वैदेही लिपि बिहार की ट्रैफिक व्यवस्था का हाल देखिए: घर में खड़ी स्कॉर्पियो का काट दिया चालान, हेलमेट नहीं पहनने पर लगाया जुर्माना बिहार की ट्रैफिक व्यवस्था का हाल देखिए: घर में खड़ी स्कॉर्पियो का काट दिया चालान, हेलमेट नहीं पहनने पर लगाया जुर्माना Bihar Crime News: युवक की गोली मारकर हत्या, बर्थडे पार्टी के बहाने घर बुलाकर ले ली जान Bihar Crime News: युवक की गोली मारकर हत्या, बर्थडे पार्टी के बहाने घर बुलाकर ले ली जान Bihar News: बिहार में एक और निर्माणाधीन पुल गिरा, पांच लोग मलबे में दबे; दो घायलों की हालत गंभीर Dehri exam news : इंटरमीडिएट परीक्षा विवाद: देर से पहुंचे छात्रों को प्रवेश नहीं, प्रेग्नेंट छात्रा सहित कई बाहर
06-May-2020 02:41 PM
DESK: सेना के जवानों ने मुठभेड़ में हिज्बुल कमांडर रियाज नाइकू को मार गिराया है. 8 जवानों के शहादत के बाद जवानों ने एक बड़ी कार्रवाई की है. यह मुठभेड़ पुलवामा जिले के अवंतीपोरा के बेगपोरा इलाके मार गिराया. इसके अलावे उसका साथी आदिल को भी जवानों ने मार गिराया है.
जवानों ने घर को उड़ाया
मुठभेड़ के दौरान नाइकू एक घर में छिपा हुआ था. उस घर में 40 किलो आईईडी लगाकर जवानों ने उड़ा दिया. नाइकू यही से वह जवानों पर फायरिंग कर रहा था.
12 लाख का था इनामी
नाइकू पर कई पुलिसकर्मियों की हत्या का आरोप भी है. उस पर 12 लाख रुपए का इनाम रखा गया था. नाइकू हिजबुल मुजाहिद्दीन के लिए काम करता था. उसे मोस्ट वॉन्टेड आतंकियों की ए++ कैटेगरी में रखा गया था. बताया जा रहा है कि 35 साल का नायकू मैथ्स टीचर था. बाद में मोस्ट वॉन्टेड आतंकी कमांडर बन गया. 2016 में बुरहान वानी के एनकाउंटर के तुरंत बाद नायकू ही हिजबुल का कमांडर बना था. बुरहान की तरह नायकू भी आतकंवाद फैलाने के लिए सोशल मीडिया का खूब इस्तेमाल करता था और वह भी वह कश्मीर के पुलवामा का ही रहने वाला था.