Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती
 
                     
                            02-May-2020 01:33 PM
DELHI : देश में कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ते जा रहा है. इस वक्त एक ताजा अपडेट दिल्ली से आ रहा है. जहां एक ही बिल्डिंग के अंदर 41 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. दिल्ली दक्षिण-पश्चिम के डीएम ने इन मामलों की पुष्टि करते हुए बताया कि एक ही ईमारत से 41 लोग कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए हैं. एक साथ इतने सारे मरीज मिलने से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. आसपास के इलाके में रहने वाले लोगों में दहशत का माहौल है.
एक बिल्डिंग में 41 मरीज
दिल्ली दक्षिण-पश्चिम के डीएम के मुताबिक दिल्ली के कापसहेड़ा में डीसी कार्यालय के पास ठेके वली गली की एक इमारत के 41 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. बताया जा रहा है कि  एक व्यक्ति के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद 19 अप्रैल को इमारत को सील कर दिया गया था. कई लोगों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए थे. जिसमें 41 लोग अब तक संक्रमित पाए गए हैं.
19 अप्रैल से बिल्डिंग सील
हरियाणा बॉर्डर से सटा दिल्ली का कापसहेड़ा इलाका काफी पॉश इलाका माना जाता है. इस इलाके में सघन आबादी को देखते हुए प्रशासन ने इस बिल्डिंग को 19 अप्रैल को ही सील कर दिया था. हालांकि, गाइडलाइंस के मुताबिक किसी इलाके को सील तब किया जाता है जब वहां 3 से अधिक केस मिल जाएं,  लेकिन यहां की आबादी को ध्यान में रखकर प्रशासन ने एक केस मिलने के बाद ही इमारत को सील कर दिया था.
दिल्ली के 11 जिले रेड जोन में
देश में जानलेवा कोरोना वायरस के प्रकोप के बीच संक्रमण को रोकने के लिए लॉकडाउन को 17 मई तक बढ़ाने का एलान किया गया है. रेड जोन को इलाके को काफी संवेदनशील माना जा रहा है, जबकि सरकार की ओर से ग्रीन ज़ोन के इलाकों में कुछ शर्तों के साथ छूट देने की बात कही गई है. दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन ने बताया कि 10 से ज्यादा केस अगर किसी ज़िले में हैं तो उसको 'रेड ज़ोन' माना जाता है. दिल्ली में 11 ज़िले हैं और सभी रेड ज़ोन में आते हैं. ग्रीन ज़ोन के अंदर जो-जो छूट दी गई हैं, वो सारी लागू होंगी.