ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह? Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच धरना पर बैठ गए प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, क्या है वजह? Bihar News: मुंबई और बिहार के बीच चलेगी यह स्पेशल ट्रेन, हजारों यात्रियों को बड़ी राहत Bihar Election 2025 : नालंदा में मतदान के दौरान बवाल, 4 BJP कार्यकर्ता हिरासत में; वोटर स्लिप बांटने का लगा आरोप Bihar Election 2025: बुर्का पहनकर वोटिंग करने आने वाली महिलाओं के लिए चुनाव आयोग की खास तैयारी, हर बूथ पर इन लोगों की लगाई गई ड्यूटी Bihar Election 2025: बुर्का पहनी महिलाओं की पहचान के लिए आयोग का नया नियम, हर बूथ पर खास व्यवस्था Bhai Virendra : दारोगा जी से भिड़ गए RJD विधायक भाई वीरेंद्र,कहा - ऐ तिवारी तुमको चेक करने का अधिकार कौन दिया रे ... Bihar News: बिहार के इस जिले में BJP के कई कार्यकर्ताओं को उठा ले गई पुलिस, तमाशे के बाद SI पर भी लगे आरोप Bihar Crime News: शादीशुदा लड़की को सोशल मीडिया पर हुआ प्यार, पति से झगड़े के बाद पहुंची बॉयफ्रेंड के पास, फिर ट्रॉली में मिली लाश Bihar Chunav Traffic : मतदान समाप्त होने के बाद पटना में स्ट्रॉन्ग रूम की सुरक्षा के लिए ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव

ED की रेड पर भड़की RJD ने BJP को चेताया, कहा- आज जो कर रहे हैं.. कल उनके साथ भी वही होगा

ED की रेड पर भड़की RJD ने BJP को चेताया, कहा- आज जो कर रहे हैं.. कल उनके साथ भी वही होगा

10-Mar-2023 02:27 PM

By First Bihar

PATNA: रेलवे में नौकरी देने के बदले जमीन लेने के मामले में लालू-राबड़ी और मीसा भारती से CBI की पूछताछ के बाद ED ने अपना शिकंजा कस दिया है। पटना और दिल्ली समेत देश में अगल-अलग शहरों में ED की टीम ने एकसाथ छापेमारी की है। पटना में आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद के करीबी पूर्व विधायक अबु दोजाना के घर और ऑफिस में ईडी की टीम सुबह से ही छापेमारी कर रही है। वहीं लालू प्रसाद की बेटियों और दिल्ली में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के आवास पर भी ईडी की टीमें पहुंची हैं। ईडी की इस कार्रवाई को लेकर आरजेडी नेताओं में गहरी नाराजगी देखी जा रही है। आरजेडी सांसद मनोज झाने ने कहा है कि CBI और ED मजबूर हैं। सीबीआई और ईडी दूसरे की स्क्रिप्ट पर काम करती हैं। मनोज झा ने भाजपा को चेताया कि जब BJP  सत्ता में नहीं होगी तब उनके साथ भी यही होगा।


आरजेडी सांसद मनोज झा ने कहा कि बीजेपी ने ईडी और सीबीआई जैसे संस्थाओं के चरित्र को इतना धूमिल कर दिया है कि लोगों का विश्वास इन संस्थाओं से उठता जा रहा है। ईडी हो या सीबीआई दूसरे की लिखी स्क्रिप्ट पर काम कर रहे हैं। लालू प्रसाद की बेटियों और खुद डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के घर सर्च कर आखिर ईडी क्या हासिल करना चाह रही है। बिहार में सरकार से बेदखल होने की टीस बीजेपी को है। बीजेपी और ईडी के कुछ अधिकारियों की मिलीभगत से यह सारा खेल चल रहा है। 


उन्होंने कहा कि बीजेपी और केंद्र की सरकार को जो करना है कर ले लालू प्रसाद हिलने वाले नहीं हैं। इतनी परेशानियों के बावजूद लालू प्रसाद विरोधियों के सामने अडिग होकर खड़े हैं। केंद्र की बीजेपी सरकार ने विपक्ष के किसी नेता को नहीं छोड़ा, कल जब बीजेपी सत्ता में नहीं होगी तो उसके साथ भी इसकी पुनरावृति हो सकती है। राजनीतिक लड़ाई को राजनीतिक तरीके से लड़ना चाहिए। उन्होंने कहा कि ईडी और सीबीआई का खेल बहुत हो गया, अब तो लोग ईडी और सीबीआई पर हंसते हैं। कम से कम केंद्र सरकार इन संस्थाओं का माखौल उड़ने से बचा ले और इनको स्क्रिप्ट देना बंद करे।