बिहार में नशे की खेती: अफीम के खिलाफ पुलिस का बड़ा एक्शन, नष्ट की गई लाखों की फसल बिहार में भ्रष्टाचार पर बड़ा प्रहार: रिश्वतखोरी के मामले में दारोगा सेवा से बर्खास्त, DIG के एक्शन से हड़कंप Bihar CM : CM नीतीश ने RCD के बड़े अधिकारी को हड़काया, अधिकारी ने हाथ जोड़कर मांगी 1 महीने की मोहलत बिहार में रक्षा विभाग की 9.36 एकड़ जमीन से हटेगा अतिक्रमण, पांच सदस्यीय कमेटी गठित BIHAR NEWS : नाले से अज्ञात युवक का शव बरामद, इलाके में सनसनी; पुलिस पहचान में जुटी बीआरएबीयू में सर्टिफिकेट से हिंदी हटाने पर हंगामा, प्रमोशन पर भी शुरू हुई बहस UPSC Result: ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती के UPSC रिजल्ट पर विवाद, यूपी की आकांक्षा ने 301 रैंक पर दावा ठोका UPSC Result: ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती के UPSC रिजल्ट पर विवाद, यूपी की आकांक्षा ने 301 रैंक पर दावा ठोका पटना से बख्तियारपुर रवाना हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, गांव में लोगों और परिवार से करेंगे मुलाकात Bihar Workers : ETP टैंक में उतरते ही दम घुटने से बिहार के तीन मजदूरों की मौत, एक की हालत गंभीर
26-Jun-2020 03:57 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI: सरकार शराबबंदी को लेकर चाहे जितने दावे कर ले लेकिन धरातल पर यह पूरी तरह फेल साबित हो रही है।आए दिन शराब की खेप जब्त हो रही है, बावजूद इसके बिहार में शराब पहुंचने का सिलसिला लगातार जारी है। तरह-तरह की कवायद कर शराब माफिया बिहार में शराब की डिलीवरी को अंजाम दे रहे हैं। ऐसा ही एक दिलचस्प मामला सामने आया है जहां दूध के बीच छिपा कर रखी गयी शराब को पुलिस ने जब्त किया है।
जिले के सिंघौल ओपी थाना क्षेत्र की पुलिस ने दूध पावडर के कार्टून के बीच ले जाए जा रहे शराब को जब्त किया है। पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। सिंघौल थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि एक कंटेनर( UP 21CN 4130 ) जो मुरादाबाद से कोलकाता जा रही थी उसमें 1371 कार्टून दूध के पाउडर लदे हुए थे जिसकी आड़ में 97 विदेशी शराब के कार्टून यानी 873 लीटर विदेशी शराब की खेप की ले जायी जा रही थी।
थानाध्यक्ष ने बताया कि पूछताछ के दौरान पता चला कि शराब की इस खेप की विनोदपुर हाई स्कूल के पास डिलीवरी देना था लेकिन इससे पहले कि शराब माफियाओं की यह चाल कामयाब हो पाती पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। फिलहाल उन तीनों गिरफ्तार लोगों से पूछताछ की जा रही है। गिरफ्तार लोगों में मो. जिशान,मो. अजमल और नूर आलम बताये जाते हैं।ये तीनो उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले के रहने वाले हैं।