Gautam Gambhir Mother Heart Attack: गौतम गंभीर की मां को आया हार्ट अटैक, इंग्लैंड सीरीज छोड़ अचानक भारत लौटे Gautam Gambhir Mother Heart Attack: गौतम गंभीर की मां को आया हार्ट अटैक, इंग्लैंड सीरीज छोड़ अचानक भारत लौटे Bihar Crime News: बिहार में सेक्स रैकेट के खुलासे के बाद पुलिस का बड़ा एक्शन, दो होटल और एक मकान को किया सील Bihar Crime News: बिहार में सेक्स रैकेट के खुलासे के बाद पुलिस का बड़ा एक्शन, दो होटल और एक मकान को किया सील Bihar Crime News: दानापुर में पूर्व प्रखंड प्रमुख के भतीजे की हत्या, पहचान में आया आरोपी Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने गयाजी से दे दी पीएम मोदी को बड़ी चुनौती, बिहार की जनता से की यह खास अपील Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने गयाजी से दे दी पीएम मोदी को बड़ी चुनौती, बिहार की जनता से की यह खास अपील Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, पेट्रोल छिड़ककर जलाने की कोशिश; 5 घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, पेट्रोल छिड़ककर जलाने की कोशिश; 5 घायल Bihar News: मलेशिया की यूनिवर्सिटी का बिहार विश्वविद्यालय से हुआ करार, होने जा यह बड़ा काम
13-Sep-2023 01:26 PM
By First Bihar
PATNA : देश के पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 14 सितंबर को बिहार दौरे पर आएंगे। जहां वो नालंदा विश्वविद्यालय में आयोजित सेमिनार में भाग लेंगे। पूर्व राष्ट्रपति 14 सितंबर को 4:30 बजे शाम में पटना पहुंचेंगे। इसके बाद पूर्व राष्ट्रपति अगले दिन राजगीर रवाना होंगे। इस कार्यक्रम के बाद देर शाम पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद वापस दिल्ली रवाना हो जाएंगे।
दरअसल, पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद नालंदा विश्वविद्यालय में लोकतंत्र का वैशाली उत्सव में 'लोकतंत्र की जननी' विषय पर आयोजित सेमिनार में अपना संबोधन देंगे। इसके बाद रामनाथ कोविंद 15 सितंबर की शाम को ही दिल्ली रवाना हो जाएंगे। बिहार के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर भी नालंदा विश्वविद्यालय में आयोजित सेमिनार में पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के साथ जाएंगे। रामनाथ कोविंद बिहार के राज्यपाल भी रह चुके हैं और बिहार के साथ उनका विशेष लगाव रहा है, यह किसी से छुपा नहीं है।
बताया जा रहा है कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से भी उनकी नजदीकी रही है। हालांकि इस बार मुख्यमंत्री से मिलने का कोई कार्यक्रम उनका तय नहीं है।पिछले साल दिसंबर में जब रामनाथ कोविंद बिहार आए थे तब वो पटना के महावीर मंदिर, श्री हरमंदिर पटना साहिब गुरुद्वारा और बोद्ध गया भी गए थे। जहां उन्होंन पूजा अर्चना भी की थी। रामनाथ कोविंद को कुछ दिन पहले ही वन नेशन वन इलेक्शन के लिए गठित कमेटी का अध्यक्ष पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद को ही बनाया गया है।
आपको बताते चलें कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से भी उनकी नजदीकी रही है। हालांकि इस बार मुख्यमंत्री से मिलने का कोई कार्यक्रम उनका तय नहीं है। पिछले साल दिसंबर में जब रामनाथ कोविंद बिहार आए थे तब वो पटना के महावीर मंदिर, श्री हरमंदिर पटना साहिब गुरुद्वारा और बोद्ध गया भी गए थे। जहां उन्होंन पूजा अर्चना भी की थी। हाल ही में केंद्रीय सरकार द्वारा वन नेशन वन इलेक्शन के लिए गठित कमेटी का अध्यक्ष पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद को ही बनाया गया है।