Vijay Sinha : टोल फ्री सेवा में लापरवाही पर उप मुख्यमंत्री विजय सिन्हा का औचक निरीक्षण, CSC सेंटर में मचा हड़कंप; हेडफ़ोन लगा खुद सुनने लगे शिकायत Saraswati Puja 2026: 23 जनवरी को मनाई जाएगी बसंत पंचमी, सरस्वती पूजा की तैयारी में जुटे छात्र, जानिए मां शारदे की पूजा का महत्व? train stone pelting : ट्रेनों पर पत्थरबाजी मामले में बिहार-बंगाल नहीं, यहां से आते हैं टॉप पत्थरबाज; नाम सुनकर आप भी चौंक जाएंगे ONLINE गेमिंग विवाद में दहला वैशाली, लालगंज गोला बाजार में सरेआम फायरिंग bomb blast : नीतीश कुमार के समृद्धि यात्रा कार्यक्रम के बीच सिवान में धमाका, एक की मौत; पुलिस ने जांच शुरू की Bihar schools : बिहार शिक्षा विभाग ने जारी किया निर्देश, 31 जनवरी को सभी स्कूलों में जुटेंगे अभिभावक; पढ़िए क्या है पूरा आदेश मुंगेर में युवक की बहादुरी, गंगा में डूब रही 2 महिलाओं की मनोज ने बचाई जान, ट्रैफिक डीएसपी बोले..सूझबूझ और साहस से बची दो जिंदगियां Bihar Bhumi: सरकारी जमीन का सबसे बड़ा दुश्मन कौन..? पूर्वी चंपारण में बड़ा-बड़ा खेल- तत्कालीन DCLR-CO वाली कमेटी ने 'हाट-बाजार' वाली 2 एकड़ जमीन का 'प्रकार' बदला और हो गए मालामाल Bihar commercial building rules : बिहार में रियल एस्टेट नियम बदले, अब 70% भूमि पर व्यावसायिक भवन निर्माण संभव ऑक्सीजन हटाने पर सवाल करना मरीज के परिजनों को पड़ गया महंगा, बेतिया GMCH के जूनियर डॉक्टरों ने कर दी पिटाई
21-Mar-2021 12:59 PM
PATNA : मुंबई के पूर्व पुलिस पुलिस कमिश्नर परमवीर सिंह के लेटर बम ने सियासत में भूचाल ला दिया है. लगातार उद्धव सरकार विरोधियों के निशाने पर है और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने अब मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से सीधे-सीधे इस्तीफा मांग लिया है. पटना में आज प्रेस वार्ता करते हुए रविशंकर प्रसाद ने महाराष्ट्र की उद्धव सरकार से कई सवाल पूछे हैं. रविशंकर प्रसाद ने कहा है कि गृह मंत्री अनिल देशमुख के ऊपर लगे आरोपों पर उद्धव ठाकरे या शरद पवार क्या कर रहे हैं, यह जनता पूछ रही है.

रविशंकर ने कहा है कि सचिन वाजे को बचाने के लिए पूरी महाराष्ट्र सरकार लगी हुई है जो बताता है कि महा विकास अघाड़ी की सरकार महाराष्ट्र में किस तरह की लूट और वसूली में जुटी हुई थी. उन्होंने कहा कि यह भ्रष्टाचार का मामला नहीं है. यह ऑपरेशन लूट है. उन्होंने कहा कि रंगदारी एक अपराध है और अगर इस मामले में शरद पवार को ब्रीफ किया जा रहा है तो सवाल उठता है कि शरद पावर जब सरकार में नहीं है तो उन्हें किस बिनाह पर ब्रीफ किया जा रहा है. और एक सवाल यह भी उठता है कि शरद पवार ने अपने स्तर पर क्या कार्रवाई की? इस अपराध को रोकने के लिए और इस अपराध की छानबीन की.
रविशंकर प्रसाद ने उद्धव सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र में चोर दरवाजे से सरकार बनाई है और लेटर बम के इस प्रकरण के बाद तो यह साफ़ हो गया है कि उद्धव ठाकरे की सरकार अपना नैतिक अधिकार खो चुकी है. इस पूरे मामले पर सरकार को जबाब देने की जरूरत है. अगर ऐसा नहीं होता है भारतीय जनता पार्टी चुप नहीं रहेगी. महाराष्ट्र में सड़क पर उतारकर बीजेपी प्रदर्शन करेगी और जो सच है वह सबके सामने आकर रहेगा.