ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

अब दिल्ली में चलने लगा बुलडोजर, जहांगीरपुरी हिंसा के बाद बड़ा एक्शन, सुप्रीम कोर्ट का दखल

अब दिल्ली में चलने लगा बुलडोजर, जहांगीरपुरी हिंसा के बाद बड़ा एक्शन, सुप्रीम कोर्ट का दखल

20-Apr-2022 11:12 AM

DELHI : दिल्ली के जहांगीरपुरी में हुई हिंसा के बाद बड़ा एक्शन देखने को मिल रहा है। दिल्ली के जहांगीरपुरी में आज एमसीडी की तरफ से अवैध निर्माण को गिराए जाने का काम शुरू किया गया है। जहांगीरपुरी में अवैध निर्माण के खिलाफ बुलडोजर चल रहा है। आज एमसीडी के अधिकारी दल बल के साथ जहांगीरपुरी पहुंचे हैं और जहांगीरपुरी में अवैध निर्माण वाले इलाके के ऊपर बुलडोजर चलाया जा रहा है। इस कार्रवाई को लेकर जहांगीरपुरी के इलाके में नाराजगी देखने को मिल रही है जहां हिंसा की घटना हुई थी।


एक तरफ एमसीडी की कार्रवाई पर सवाल उठ रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ एमसीडी ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि उन्होंने अवैध निर्माण के खिलाफ नियमों के मुताबिक कार्रवाई शुरू की है। अवैध निर्माण गिराए जाने के मामले में सुप्रीम कोर्ट इस सेक्शन के बाद सामने आया है। सुप्रीम कोर्ट ने अवैध निर्माण को लेकर यथास्थिति बनाए रखने का निर्देश दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले में कल सुनवाई करने की बात कही है।


सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद अब बुलडोजर से अवैध निर्माण तोड़ने का काम रुक सकता है हालांकि अभी तक कोर्ट का आदेश एमसीडी के पास नहीं पहुंचा है। लेकिन एमसीडी की तरफ से पूरे प्रशासनिक अमले के साथ कार्रवाई जारी है। आपको बता दें कि जहांगीरपुरी वही इलाका है जहां हनुमान जयंती की शोभायात्रा के दौरान हिंसा की घटना हुई थी और रोहंगिया मुसलमान और बाकीयों ऊपर इस हमले का आरोप लगा है। इस मामले में पुलिस ने लगभग दो दर्जन आरोपियों को गिरफ्तार किया हुआ है। इनके खिलाफ रासुका के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई हो रही है।