Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश
27-Feb-2020 09:24 AM
DELHI : नागरिकता संशोधन कानून के विरोध और समर्थन के मुद्दे पर शुरू हुई दिल्ली में हिंसा में अब तक 34 लोगों की जान ले ली है। दिल्ली में हुई हिंसा के दौरान तकरीबन 200 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं जिनमें 50 से ज्यादा पुलिसकर्मी भी शामिल है। गुरुवार की सुबह तक मृतकों की संख्या 27 थी लेकिन गंभीर रूप से घायल 7 लोगों की आज मौत होने के बाद आंकड़ा बढ़कर 34 हो गया है।
हालांकि दिल्ली में हालात पहले से नियंत्रण में है लेकिन नॉर्थ दिल्ली के भजनपुरा, गोकुलपुरी, मौजपुर, जाफराबाद और चांदबाग में 3 दिनों तक हुई हिंसा के दौरान कई परिवारों ने अपनों को खो दिया है। हर तरफ उपद्रव के बाद के निशान छूटे पड़े हैं। हिंसा के मामले में पुलिस ने अब तक डेढ़ दर्जन एफआईआर अलग-अलग थानों में दर्ज की है। हिंसा फैलाने के आरोप में अब तक 100 से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया गया है। अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।
राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल बुधवार को दिल्ली की सड़कों पर नजर आए थे। उन्होंने हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा किया था और लोगों से शांति बहाली की अपील भी की थी। डोभाल के एक्शन में आने के बाद दिल्ली के अंदर हालात काबू में आए हैं। सुरक्षा बल लगातार संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च कर रहे हैं। बीएसएफ की टुकड़ियों को दिल्ली में तैनात किया गया है। दिल्ली के हालात को लेकर आज एक बार फिर से हाईकोर्ट में सुनवाई होने वाली है। दिल्ली पुलिस आज हाईकोर्ट में यह बताएगी कि हिंसा पर काबू पाने के लिए उसकी तरफ से क्या-क्या कदम उठाए गए हैं।