ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली

दाउदनगर के सीओ को किया गया सस्पेंड, अवैध जमाबंदी करने का आरोप

दाउदनगर के सीओ को किया गया सस्पेंड, अवैध जमाबंदी करने का आरोप

20-Aug-2022 02:54 PM

 AURANGABAD: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने औरंगाबाद में बड़ी कार्रवाई की है। भ्रष्टाचार के आरोपी दाउदनगर के अंचाधिकारी विजय कुमार को सस्पेंड किया गया है। अवैध जमाबंदी और जमीन मामले में गड़बड़ी करने से जुड़े कई आरोप सीओ विजय कुमार पर लगे हैं। 17 अगस्त को निलंबन का आदेश जारी किया गया है। 


राजस्व कर्मचारी ने इस मामले का खुलासा किया। जमीन मामले में गड़बड़ी करने के आरोपित सीओ विजय कुमार का निलंबन अवधि में मुख्यालय प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय,मगध प्रमंडल,गया निर्धारित किया गया है। दाउदनगर सीओ विजय कुमार पर गलत तरीके से अवैध जमाबंदी करने और रसीद काटने का आरोप है। 


दाउदनगर के वार्ड संख्या 24 के रहने वाले श्याम रेस प्रसाद ने यह आरोप लगाया था कि फर्जी तरीके से अमृत बिगहा निवासी बाबूराम दुसाध के नाम पर रसीद कटवा लिया गया है। जबकि इस जमीन की जमाबंदी अभी भी आवेदक श्याम रेस प्रसाद के नाम से है जिसकी रसीद भी वे कटवा रहे हैं।