ब्रेकिंग न्यूज़

छपरा में नाबालिग छात्रा की मौत मामले में नया खुलासा, इंस्टा फ्रेंड से मिलने गई थी लड़की; पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया सच छपरा में नाबालिग छात्रा की मौत मामले में नया खुलासा, इंस्टा फ्रेंड से मिलने गई थी लड़की; पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया सच बिहार में अपराधियों का खूनी खेल: पत्नी के सामने पति की दिनदहाड़े गोली मारकर की हत्या, इलाके में सनसनी दावत-ए-इफ़्तार में दिखा सामाजिक सौहार्द, सीएम नीतीश कुमार के अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र की सभी ने की दुआ दावत-ए-इफ़्तार में दिखा सामाजिक सौहार्द, सीएम नीतीश कुमार के अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र की सभी ने की दुआ बिहार में हैरान करने वाला मामला: दूल्हे के दोस्त ने शादी में गिफ्ट कर दिया जहरीला सांप, जानिए.. फिर क्या हुआ? क्रिकेटर कुलदीप यादव की शादी में पहुंचे बागेश्वर धाम वाले बाबा, दिया यह खास उपहार UPSC ने जारी किया नोटिफिकेशन… CMS परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, यह है आखिरी तारीख Rajyasabha Election: BJP अध्यक्ष नितिन नबीन चार्टर प्लेन से पहुंचेंगे पटना, उम्मीदवार के साथ साथ वोटर भी हैं 5 राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान, जानें कब होगी वोटिंग और काउंटिंग

दार्जिलिंग में मोमोज बनाती दिखीं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, निकाले जा रहे सियासी मायने

14-Jul-2022 02:30 PM

DESK : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अपने अनोखे अंदाज के लिए अक्सर चर्चा में रहती हैं। कही वे फुटबॉल को किक मारती दिखती हैं तो कभी लोगों को गोलगप्पे खिलाती नजर आती हैं। इस बार ममता बनर्जी दार्जिलिंग के एक स्थानीय स्टॉल पर मोमोज बनाती नजर आई हैं। दार्जिलिंग में वे एक महिला के साथ स्टॉल पर बैठक मोमोज तैयार कर रही हैं। हालांकि ममता के इस स्टंट को सियासत से जोड़कर देखा जा रहा हैं। बता दें कि दार्जिलिंग कभी भी टीएमसी का गढ़ नहीं रहा है। यहां पार्टी का दबदबा कायम करने के लिए एक रणनीति के तहत ममता लोगों को लुभाने की कोशिश कर रही हैं।


दरअसल, गुरुवार को ममता बनर्जी दार्जलिंग पहुंची थी। इस दौरान वे अचानक एक स्थानीय मोमोज के स्टॉल पर पहुंच गई और वहां मोमोज बना रही महिला के साथ बैठक मोमोज बनाने में उसकी मदद करने लगीं। इसी दौरान वहां मौजूद किसी शख्स ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया जो तेजी से वायरल हो रहा है। बता दें कि यह पहला मौका नहीं है जब ममता किसी स्टॉल पर दिखीं हैं। हाल ही में वे एक स्टॉल पर लोगों को गोलगप्पे खिलाती नजर आई थीं।


दार्जिलिंग में ममता का मोमोज बनाना और वहां के लोगों को गोलगप्पे खिलाने के सियासी मायने निकाले जा रहे हैं। माना जा रहा है कि दार्जिलिंग में पंचायत चुनाव और लोकसभा चुनाव होने हैं। यहां पिछले कई वर्षों से बीजेपी का दबदबा रहा है। फिलहाल टीएमसी उत्तर बंगाल में पार्टी का दबदबा कायम करने की रणनीति पर काम कर रही है। बंगाल के इस इलाके में लोग मोमोज और गोलगप्पा काफी पसंद करते हैं। ऐसे में ममता मोमोज बनाने के बहाने यहां के लोगों को लुभाने की कोशिश में लगी हैं।