BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें
18-Jul-2024 09:23 AM
By Ranjan Kumar
SASARAM: दरभंगा और सारण के बाद अब रोहतास में बेखौफ अपराधियों ने खूनी खेल खेला है। अपराधियों ने एकसाथ दो युवकों का गला रेतकर हत्या करने के बाद नहर के किनारें फेंक दिया है। दोनों लड़कों का खून से सना शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। घटनास्तल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई है। बिक्रमगंज थाना क्षेत्र के करियाव बाल नहर पुल के पास दोनों शव मिले हैं।
फिलहाल दोनों युवकों की शिनाख्त नहीं हो सकी है। घटनास्थल से एक बाइक और चार खोखा के साथ साथ कुछ संदिग्ध सामान भी मिले हैं। दोनों युवकों को गला काटकर हत्या की गई है। दो लड़कों की हत्या की बात जंगल में लगी आग की तरह पूरे इलाके में फैल गई है। दोनों युवकों की उम्र 25 से 30 साल के बीच बताई जा रही है। सूर्यमंदिर के पास हुई इस घटना को लेकर तरह तरह की चर्चा हो रही है।
ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है और मामले की तफ्तीश में जुट गई है। घटनास्थल से बरामद बाइक के जरिए पुलिस दोनों लड़कों की शिनाख्त की कोशिश कर रही है। दोनों लड़के कौन हैं, कहां के रहने वाले हैं और दोनों की हत्या क्यों की गई, पुलिस के सामने कई बड़े सवाल खड़े हो गए हैं।
पुलिस ने घटनास्थल पर एफएसएल की टीम को भी बुलाया है। मौके पर पहुंचने के बाद एफएसएल की टीम वहां से नमूने इकट्ठा करेगी। बता दें कि बिहार में हर दिन हत्या की हो रही वारदातों को लेकर राज्य की विधि व्यवस्था पर सवाल उठाए जा रहे हैं। दरभंगा में जहां पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता की हत्या कर दी गई वहीं छपरा में पिता के साथ दो बेटियों को मौत के घाट उतार दिया गया है।