मंदिरी आवास से पूर्णिया सांसद गिरफ्तार, समर्थकों ने कहा..पप्पू यादव मत घबराना तेरे पीछे सारा जमाना BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण
04-Nov-2024 03:51 PM
By First Bihar
DARBHANGA: लोकसभा चुनाव के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दूसरी बार बिहार दौरे पर आ रहे हैं। 15 नवंबर को पीएम मोदी जमुई में बिरसा मुंडा की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने वाले हैं। बिहार की धरती से वह विधानसभा चुनाव में झारखंड को साधने की कोशिश करेंगे। अब बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है कि पीएम मोदी जमुई से पहले दरभंगा पहुंचेंगे।
दरअसल, दरभंगा एम्स के शिलान्यास की तारीख तय हो गई है। आगामी 13 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दरभंगा पहुंचेंगे और एम्स का शिलान्यास करेंगे। दरभंगा के बीजेपी विधायक संजय सरावगी ने इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने कहा है कि आगामी 13 नबंवर को पीएम मोदी दरभंगा आएंगे और एम्स का शिलान्यास करेंगे। इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार के साथ साथ गठबंधन के शीर्ष नेता शामिल होंगे।
केंद्र सरकार ने अस अहम परियोजना के लिए फिलहाल 1261 करोड़ रुपए का बजट उपलब्ध कराया है हालांकि इसमें वृद्धि की संभावना है। दरभंगा एम्स को अत्याधुनिक स्वास्थ्य देखभाल संस्थान के रूप में विकसित करने का लक्ष्य है। बिहार सरकार ने एम्स के लिए 188 एकड़ जमीन उपलब्ध कराई है। इस परियोजना को पूरा करने के लिए तीन वर्ष का समय निर्धारित किया गया है।
बता दें कि दरभंगा एम्स के निर्णाण को लेकर बिहार में खूब सियासत हुई। बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद इसके निर्माण पर ग्रहण लग गया था। राज्य सरकार ने केंद्र सरकार को जो जमीन उपलब्ध कराई थी, उसमें एम्स निर्माण से केंद्र ने हाथ खड़े कर दिए थे। बिहार में फिर से एनडीए की सरकार बनी तो केंद्र सरकार ने उसी जमीन में एम्स के निर्माण में अपनी सहमति दे दी थी और अब पीएम मोदी जल्द ही दरभंगा एम्स का शिलान्यास करने वाले है।