Bihar News: बच्चों की तकरार बनी कत्ल की वजह… मां-बेटियों ने मिलकर महिला को पीट-पीटकर मार डाला, इलाके में सनसनी NMCH में बढ़ेंगी MBBS और PG की सीटें, NMC को भेजा गया सीटों में बढ़ोतरी का प्रस्ताव; डॉक्टरों की कमी दूर करने की तैयारी NMCH में बढ़ेंगी MBBS और PG की सीटें, NMC को भेजा गया सीटों में बढ़ोतरी का प्रस्ताव; डॉक्टरों की कमी दूर करने की तैयारी Bihar News : पटना यूनिवर्सिटी में एडमिशन का नियम बदला! अब सभी कोर्स में एंट्रेंस एग्जाम से होगा दाखिला, जानें पूरी डिटेल बिहार में सनसनीखेज वारदात: अपराधियों ने घर में सो रहे गार्ड को मारी गोली, फंदे से लटका मिला बड़े भाई का शव बिहार में सनसनीखेज वारदात: अपराधियों ने घर में सो रहे गार्ड को मारी गोली, फंदे से लटका मिला बड़े भाई का शव Bihar Crime News: घर में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, सालभर पहले पिता का भी हो चुका है मर्डर Bihar Crime News: घर में सो रहे युवक की गोली मारकर हत्या, सालभर पहले पिता का भी हो चुका है मर्डर बिहार में मदरसा से हथियार मिलने के मामले में एक और मौलवी अरेस्ट, तीन की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी; PFI कनेक्शन की जांच तेज बिहार में मदरसा से हथियार मिलने के मामले में एक और मौलवी अरेस्ट, तीन की पहले हो चुकी है गिरफ्तारी; PFI कनेक्शन की जांच तेज
14-Mar-2023 10:00 AM
By First Bihar
PATNA: साइबर ठग हर एक दिन ठगी का नया तरीका अपना रहें है. ताजा मामला राजधानी पटना का है जहां घर बैठे रुपये कमाने का झांसा देकर साइबर ठगों ने एक युवक के खाते से लगभग 3 लाख रुपये उड़ा लिए. इस मामले को लेकर उसने पीरबहोर पुलिस थाने में केस दर्ज कराया है. युवक ने बताया कि पहले तो साइबर अपराधियों ने उसे घर बैठे कमाई करने की बात कहकर कुछ रुपये भेजे, जिसके कुछ देर बाद उसके खाते से तीन लाख रुपये निकाल लिए.
बता दें पीड़ित पटना के पीरबहोर इलाके का रहने वाला है. पीड़ित इरशाद अली के अनुसार 1 मार्च को शाम 7 बजकर 25 मिनट पर उनके व्हाट्सएप पर एक कंपनी का नाम लिखकर मैसेज आया. और साथ में उसे जॉब ऑफर दिया गया. इसको लेकर उसने झांसा दिया कि यूट्यूब पर तीन लिंक भेजे जाएंगे जिन पर लाइक करना होगा. इससे घर बैठे कमाई हो सकती है.
युवक ने बताया कि 2 मार्च की सुबह 10 बजकर 59 मिनट पर इरशाद को एक विडियो का लिंक मिला. और साइबर ठगों ने उसे लाइक करने के लिए कहा. पीड़ित ने उस पर लाइक किया तो उसे टेलीग्राम अकाउंट से 150 रुपये ठगों ने भेजे. इसके बाद उसके अलग-अलग अकाउंट पर 1000, 1300, 4400 और 5000 रुपये भेजे गए. जिससे यवक को सही लगा और जालसाजों के झांसे में आ गया.
फिर 5 मार्च से लेकर 7 मार्च के बीच उसके अलग-अलग खातों से 3 लाख 4 हजार 860 रुपये की निकासी साइबर जालसाजों ने कर ली. जिसके बाद उसे एहसास हुआ कि वो ठगा जा चूका है.