ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

CTET की परीक्षा आज, 28 लाख कैंडिडेट हो रहे शामिल, पटना में ऐसा है इंतजाम

CTET की परीक्षा आज, 28 लाख कैंडिडेट हो रहे शामिल, पटना में ऐसा है इंतजाम

08-Dec-2019 08:14 AM

PATNA : केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (CTET) आज हो रही है. बिहार से 54 हजार 774 कैंडिडेट शामिल हो रहे हैं. पटना सहित 29 शहरों में परीक्षा केंद्र बनाया गया है. 

सीबीएसई के मुताबिक भोजपुर और नालंदा में पहली बार सीटीईटी के लिए परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. प्रथम पाली में एक से पांचवी तक के लिए परीक्षा आयोजित की गई है. जिसमें 36 हजार 840 कैंडिडेट शामिल होंगे, तो वहीं दूसरी पाली में छठी से आठवीं तक के लिए परीक्षा आयोजित की गई है. जिसके लिए परीक्षा केंद्र पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. पेपर शुरू होने के 90 मिनट पहले कैंडिडेट को सेंटर पर पहुंचना होगा. पेपर शुरू होने से 15 मिनट पहले सील लगी टेस्ट बुकलेट और आंसर शीट कैंडिडेट को दे दी जाएगी.

1. परीक्षार्थी अपने साथ अपना ईएडमिट कार्ड के प्रिंट आउट समेत  ऑरिजनल फोटो आईडी रखें.

2. पेपर, ज्योमेट्री, मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस, स्केल, घड़ी, कैमरा, हैंडबैग लेकर नहीं जाएं.