बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
17-Mar-2020 08:10 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है कोरोना का कहर अब देश भर में दिखने लगा है. अब तक दर्जनों राज्य इसकी चपेट में आ चुके हैं. कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए वैष्णो देवी की यात्रा पर नहीं जाने की अपील की जा रही है. वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने यह बड़ा फैसला लेते हुए श्रद्धालुओं से अपील की है कि वो माता के दर्शन के लिए वैष्णो देवी ना पहुंचे.
भारत में बढ़ते कोरोना के संक्रमण को देखते हुए तमाम मंदिरों, स्मारकों और पर्यटन स्थलों को बंद कर दिया गया है. बिहार में भी सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए स्कूल, कॉलेज, पार्क, सिनेमा घर और चिड़िया घर को बंद कर दिया है. सार्वजनिक स्थलों पर भीड़ न जुटे इसके लिए तमाम कदम उठाए जा रहे हैं.
इस बीच, वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे दर्शन करने के लिए न आएं. माता के दर्शन के लिए भारी संख्या में लोग एकजुट होते हैं. कोरोना के संक्रमण को रोकने के लिए ही दिल्ली, उत्तर प्रदेश, बिहार और महाराष्ट्र में सरकार ने कई बड़े फैसले लिए हैं. अब वैष्णो देवी श्राइन बोर्ड ने लोगों से अपील किया है कि ऐसी घड़ी में लोग दर्शन के लिए नहीं पहुंचे.