ब्रेकिंग न्यूज़

महागठबंधन में नहीं सुलझ पाया है सीट बंटवारे का फॉर्मूला, कांग्रेस ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, इतने नेता शामिल AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान

कोरोना अपडेट : देश में 21 सौ के पार पहुंचा आंकड़ा, आंध्र प्रदेश में आज सबसे ज्यादा पॉजिटिव केस

कोरोना अपडेट : देश में 21 सौ के पार पहुंचा आंकड़ा, आंध्र प्रदेश में आज सबसे ज्यादा पॉजिटिव केस

02-Apr-2020 03:53 PM

DELHI : गुरुवार शाम 4 बजे तक के कोरोना वायरस को लेकर जो ताजा अपडेट सामने आया है. उसके मुताबिक देश में कोरोना वायरस लोगों की तादाद 2100 के पास चली गई है. देश में अब तक 2113 मामले सामने आ चुके हैं. जबकि 60 लोगों की मौत हो चुकी है. गुरुवार को अब तक के 54 मामले सामने आए हैं.


खास बात यह है कि अब तक कोरोना के सबसे ज्यादा मामले महाराष्ट्र में देखने को मिले हैं. लेकिन आज यहां नए पॉजिटिव के कम आए हैं. आंध्रप्रदेश में आज सबसे ज्यादा नए पॉजिटिव केस मिले हैं. आंध्र प्रदेश में 21 नए मामले सामने आए हैं, जबकि राजस्थान और कर्नाटक में 11-11 के पॉजिटिव पाए जा चुके हैं.महाराष्ट्र और हरियाणा में चार-चार नए मामले आए हैं. जबकि मणिपुर, अरुणाचल प्रदेश, पंजाब में एक-एक कोरोना वायरस का मामला पाया गया है.


कोरोना वायरस की वजह से अब तक महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 14 लोगों की जान गई है. उसके बाद तेलंगाना का नंबर है. तेलंगाना में 9 लोगों की मौत कोरोना की वजह से हुई है. गुजरात में सात, पश्चिम बंगाल में छह, मध्यप्रदेश में छह, कर्नाटक में तीन, पंजाब में चार, जम्मू कश्मीर में दो, उत्तर प्रदेश में दो, दिल्ली में दो लोगों की मौत अब तक कोरोना की वजह से हो चुकी है.