ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police SI Exam : दारोगा एग्जाम में लेट पहुंची छात्रा, बाउंड्री वॉल से घुसने की कोशिश; SDM ने रोका; अब DSP ने बताया पूरा सच women loan scheme : बिहार सरकार की बड़ी पहल, महिलाओं को मिलेगा 10 लाख रुपये तक का लोन; 7% ब्याज पर बढ़ेगा रोजगार Patna Shambhu Girls Hostel case : डॉक्टर सहजानंद के अस्पताल पहुंची SIT की टीम, सबसे पहले इसी हॉस्पिटल में NEET की छात्रा का करवाया गया था इलाज Bihar latest news : मुजफ्फरपुर में प्रतियोगी छात्रा ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, दारोगा परीक्षा से पहले उठाया दर्दनाक कदम NEET छात्रा की मौत पर तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर बोला हमला, कहा..बिहार की विधि व्यवस्था का निकल चुका है 'जनाजा' NHAI project : पटना-आरा-सासाराम फोरलेन में जा रही है आपकी भी जमीन? इस डेट को मिलेगा मुआवजा, जानिए पूरी प्रक्रिया और कैंप की जानकारी सासाराम रेलवे स्टेशन पर RPF की बड़ी कार्रवाई, नेताजी एक्सप्रेस से 311 कछुआ बरामद Bihar breaking news : मधुबनी फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, अज्ञात वाहन की टक्कर से मजदूर गंभीर रूप से घायल Bihar registration : बिहार में जमीन-फ्लैट निबंधन दस्तावेजों को आसान बनाने की तैयारी, पेपरलेस प्रक्रिया और GIS मैपिंग के जरिए शुरू होगा यह काम Bihar Bhumi : सरकारी जमीन पर फर्जी जमाबंदी पर बड़ा आदेश, 45 दिन में रद्द होगी अवैध जमाबंदी; गड़बड़ी करने पर CO भी नपेंगे

कोरोना अपडेट : देश में 5 हजार के पार पॉजिटिव केस, अबतक 149 लोगों की गई जान

कोरोना अपडेट : देश में 5 हजार के पार पॉजिटिव केस, अबतक 149 लोगों की गई जान

08-Apr-2020 10:52 AM

DELHI : बात देश में कोरोना वायरस से जुड़े ताजे अपडेट की.. भारत में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामलों की तादाद 5 हजार के ऊपर चली गई है। देश में अब तक 5194 कोरेना पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं जबकि 149 लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हो चुकी है। कोरोना पॉजिटिव 353 लोग ठीक भी हुए हैं लेकिन हालात दिन-ब-दिन खराब होते जा रहे हैं। 


कोविड-19 डैशबोर्ड के मुताबिक महाराष्ट्र में  कोरोना इनफेक्टेड की तादाद बढ़कर एक हजार के ऊपर चली गई है। महाराष्ट्र में अब तक 1018 पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं और 64 लोगों की मौत हो चुकी है। महाराष्ट्र के बाद सबसे ज्यादा कोरोना वायरस तमिलनाडु में है तमिलनाडु में अब तक 690 कोरोना के मामले सामने आ चुके हैं जबकि दिल्ली में 576, तेलंगाना में 404, राजस्थान में 348, केरल में 336, उत्तर प्रदेश में 332, आंध्र प्रदेश में 314, मध्यप्रदेश में 290, गुजरात में 175, कर्नाटक में 175, हरियाणा में 143, जम्मू कश्मीर में 125, पंजाब में 99, पश्चिम बंगाल में 91, उड़ीसा में 42, बिहार में 38, उत्तराखंड में 31, असम में 28, हिमाचल प्रदेश में 27, चंडीगढ़ में 18, लद्दाख में 14, अंडमान निकोबार में 10, छत्तीसगढ़ में 10, गोवा में 7, पांडिचेरी में 5, झारखंड में 4, मणिपुर में 2 और अरुणाचल प्रदेश दादर नागर हवेली मिजोरम त्रिपुरा में एक-एक मामले सामने आए हैं। 


महाराष्ट्र के बाद सबसे ज्यादा मौत मध्य प्रदेश में हुई है। मध्य प्रदेश में 21 लोगों की जान कोरोना ने ले ली जबकि गुजरात में 14, तेलंगाना में 11, दिल्ली में 9, तमिलनाडु में 7, पंजाब में 8, कर्नाटक में 4, जम्मू कश्मीर में 3, पश्चिम बंगाल में 3, उत्तर प्रदेश में 3 आंध्र प्रदेश में 3, राजस्थान में 2, केरल में 2, हरियाणा में 2, हिमाचल प्रदेश में 2 और बिहार उड़ीसा में एक-एक व्यक्ति की मौत करुणा के कारण हो चुकी है।