ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी

कोरोना संकट के बीच फट पड़ी धरती, कई मकान धंस गए

कोरोना संकट के बीच फट पड़ी धरती, कई मकान धंस गए

15-Apr-2020 11:33 AM

DESK : कोरोना संकट के बीच झारखंड के खूंटी के खलाड़ी में धरती फटने और धंसने का मामला सामने आया है. जिसके बदा से इलाके के लोगों में डर का माहौल है. लोगों को इसके पीछे की वजह पता नहीं चल पा रहा है.

बताया जाता है कि विश्रामपुर पंचायत के जामुन दोहर बस्ती में 14 अप्रैल की देर रात घर को लोग सो रहे थे. तभी उन्हें भूकंप का एहसास हुआ. जबतक वे कुछ समझ पाते तब तक उनका घर 5 फुट तक धंस गया. लोग डर कर अपने घर से बाहर निकल आए तो देखा कि सड़कों में भी दरार पड़ चुकी है. गांव के प्रदीप तुरी और अरविंद तुरी ने बताया कि मंगलवार की रात को 8 बजे भूकंप जैसा अहसास हुआ. उसके बाद कोई नुकसान नहीं हुआ औऱ हमलोग सो गए. तभी रात के ढ़ाई बजे उनका घर धंसने लगा. वे लोग पूरे परिवार के साथ घर से बाहर भाग गए. तो देखा कि सड़क में भी दरार है. बुधवार सुबह तक दरार और बढ़ गई है.

खबर के मुताबिक जामुन दोहर बस्ती एनके एरिया के केडीएच खुली खदान से 200 मीटर के दायरे में है. यह बस्ती बंद पड़े कोयला खदान के उपर बसी है. कोयला खदान के उपर बने क्षेत्र में ऐसी घटनाएं आये दिन होते रहती है.