ब्रेकिंग न्यूज़

Highway driving safety tips: हाईवे पर ड्राइविंग के दौरान न करें ये गलतियां, छोटी चूक भी बन सकती है जानलेवा Highway driving safety tips: हाईवे पर ड्राइविंग के दौरान न करें ये गलतियां, छोटी चूक भी बन सकती है जानलेवा पटना NEET छात्रा मौत मामला: CBI ने केस में जोड़ी POCSO की धाराएं, जांच का दायरा बढ़ा पटना NEET छात्रा मौत मामला: CBI ने केस में जोड़ी POCSO की धाराएं, जांच का दायरा बढ़ा इन दो शहरों के बीच नया एक्सप्रेसवे, सिर्फ दो घंटे में 350 किलोमीटर का सफर; गडकरी का दावा इन दो शहरों के बीच नया एक्सप्रेसवे, सिर्फ दो घंटे में 350 किलोमीटर का सफर; गडकरी का दावा बिहार में मेगा ब्रिज प्लान: गंगा, सोन, कोसी और गंडक नदी पर बनेंगे 51 बड़े पुल, आवागमन होगा और आसान; विकास को मिलेगी नई रफ्तार बिहार में मेगा ब्रिज प्लान: गंगा, सोन, कोसी और गंडक नदी पर बनेंगे 51 बड़े पुल, आवागमन होगा और आसान; विकास को मिलेगी नई रफ्तार Nepal Election: नेपाल चुनाव को लेकर भारतीय सीमा 72 घंटों के लिए सील, 5 मार्च को वोटिंग; एक हजार से अधिक अस्थायी वोटर्स के लिए विशेष तैयारी Nepal Election: नेपाल चुनाव को लेकर भारतीय सीमा 72 घंटों के लिए सील, 5 मार्च को वोटिंग; एक हजार से अधिक अस्थायी वोटर्स के लिए विशेष तैयारी

कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद ऑफिस नहीं होगा सील, ऐसे किए जाएंगे काम...

29-Apr-2020 11:14 AM

DESK : देश में जारी कोरोना के कहर के बीच मौत का आंकड़ा 1 हजार के पार कर गया है.  इस बीच सरकार 3 मई के बाद लॉकडाउन के एक्जिट प्लान पर भी तेजी से काम कर रही है. 

वहीं खबर के मुताबिक लॉकडाउन अवधि खत्म होने के बाद अगर ऑफिसों में कोरोना संक्रमण का मामला सामने आता है तो ऑफिस को पूरी तरह से सील नहीं किया जाएगा. काम को रोकने के बयाद बिल्डिंग को सैनिटाइज कराया जाएगा और उसके 12 घंटे के बाद फिर से काम शुरू कर दिया जाएगा.

मीडिया रिपोर्ट में ये जानकारी दी गई है कि वर्कप्लेस पर अगर कोई कोरोना संक्रमित पाया जाता है, तो ऑफिस या पूरी बिल्डिंग को सील नहीं किया जाएगा. कोरोना के मामले सामने आने पर उस ऑफिस, बिल्डिंग और इलाके को सेनेटाइज कराया जाएगा. वहीं  डीएम और हेल्थ एक्सपर्ट की भी सलाह ली जाएगी. 


बता दें कि लॉकडाउन के बाद ऑफिस खुलने पर वहां साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखना होगा. वहीं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य होगा. वहीं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी की गई मानक संचालन प्रक्रिया के अनुसार, 55 से 60 साल के कर्मचारियों और प्रेगनेंट महिलाओं को वर्क फ्रॉम होम करने की सलाह दी गई है.