ब्रेकिंग न्यूज़

रफ्तार ने ले ली जान: बेलगाम पिकअप ने साइकिल सवार को रौंदा, GMCH में इलाज के दौरान मौत कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद पहली दफे पटना आयेंगे नितिन नबीन, कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल, जानिये उनका मिनट टू मिनट प्रोग्राम BIHAR: महिला सिपाही के साथ आर्मी के जवान ने की छेड़खानी, विरोध करने पर जान से मारने की कोशिश बिहार में मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना, 8 रुपये का लालच देकर 5 साल के मासूम के साथ दरिंदगी Bihar News: बालू को लेकर 12 बिंदु पर समीक्षा, डिप्टी CM ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग, क्या हैं बारह प्वाइंट्स... Bihar Teacher News: बिहार में प्रधान शिक्षकों को लेकर शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा फैसला, जारी किए यह निर्देश Bihar Teacher News: बिहार में प्रधान शिक्षकों को लेकर शिक्षा विभाग ने ले लिया बड़ा फैसला, जारी किए यह निर्देश पटना में नितिन नबीन का रोड शो कल, घर से बाहर निकलने से पहले एक बार देख लें रूट चार्ट Bihar News: बिहार के 11 बालू व 8 भू माफियाओं की संपत्ति होगी जब्त, EOU ने ED को भेजा प्रस्ताव Bihar News: बिहार के 11 बालू व 8 भू माफियाओं की संपत्ति होगी जब्त, EOU ने ED को भेजा प्रस्ताव

कोरोना संक्रमित मंत्री ने अस्पताल में लगाया पोछा, जमकर हो रही तारीफ

कोरोना संक्रमित मंत्री ने अस्पताल में लगाया पोछा, जमकर हो रही तारीफ

15-May-2021 04:05 PM

DESK : कोरोना काल में मिजोरम के ऊर्जा एवं बिजली मंत्री आर लालजिरलियाना ने एक बड़ी मिसाल पेश की है. कोरोना संक्रमित मंत्री आर लालजिरलियाना हॉस्पिटल में पोछा लगाते दिखे हैं. उनका फोटो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है. लोग उनकी जमकर तारीफ कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि वह चिकित्सा कर्मचारियों या अधिकारियों को शर्मिंदा करने के लिए नहीं बल्कि दूसरों के लिए एक उदाहरण पेश कर सकें, इसलिए ऐसा कर रहे हैं.


गौरतलब हो कि मंगलवार को मिजोरम के ऊर्जा एवं बिजली मंत्री आर लालजिरलियाना (71साल) और इनकी पत्नी लालथंगमावाई कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए. इनके बेटे वनलालरुअतफेला राल्ते भी कोरोना पॉजिटिव हैं. इनका भी इलाज चल रहा है. ये 8 मई को संक्रमित पाए गए थे. संक्रमित पाए जाने के बाद मंत्री लालजिरलियाना होम आइसोलेशन में थे फिर बाद  हॉस्पिटल में एडमिट हो गए.  


मंत्री जिस हॉस्पिटल में एडमिट हैं, उसी हॉस्पिटल के फर्श पर वह पोछा लगाते दिखे हैं. लोग इनके इस कार्य को लेकर काफी सराहना कर रहे हैं. लोग बता रहे हैं कि कोरोना संक्रमित मरीजों की तादाद बढ़ने के कारण  हॉस्पिटल्स के स्टाफ और सफाईकर्मियों का काम भी बढ़ गया है. ऐसे में मंत्री ने सफ़ाईकर्मियों का दबाव कम करने की एक कोशिश की है.



मंत्री आर लालजिरलियाना ने कहा कि झाड़ू लगाना और फर्श साफ करना उनके लिए कोई नई बात नहीं है क्योंकि वह अपने घर और अन्य जगहों पर इस तरह के काम करते रहते हैं. उन्होंने आगे कहा कि  मंत्री आर लालजिरलियाना फर्श पर पोंछा लगाने का मेरा मकसद नर्सों या डॉक्टरों को शर्मिंदा करना नहीं था, बल्कि मैं एक मिसाल कायम करके दूसरों को शिक्षित करना चाहता हूं.



मंत्री ने आगे कहा कि उन्हें दो दिनों के लिए मिनी-इंटेंसिव केयर यूनिट में रखा गया और शुक्रवार को उन्हें कोरोना वार्ड में स्थानांतरित कर दिया गया. यहां वह ठीक हैं. चिकित्सा कर्मचारी और नर्स उनकी अच्छी देखभाल कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि उन्हें मंत्री के रूप में विशेष या वीआईपी व्यवहार पसंद नहीं है. मंत्री ने मेडिकल स्टाफ और नर्सों से कोरोनोवायरस रोगियों के प्रति विनम्रता दिखाने का आग्रह किया क्योंकि उनकी अच्छी देखभाल रोगियों पर अच्छा प्रभाव डाल सकती है.