Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन Bihar Crime News: महिला पुलिसकर्मी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीर Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, इस ट्रिक से पैदावार कीजिए दोगुनी; खाद खरीदने की टेंशन खत्म Patna News: पटना के नए SSP बने कार्तिकेय शर्मा, जानिए... राजधानी में क्या होगी सबसे बड़ी चुनौती?
18-Apr-2021 12:01 PM
DESK: कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए छात्रों और अभिभावकों द्वारा परीक्षा स्थगित किए जाने की मांग की जा रही थी। जिसे संज्ञान में लेते हुए नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने 10 दिन पहले JEE MAIN की परीक्षा स्थगित कर दी। JEE MAIN की परीक्षा 27 से 30 अप्रैल तक आयोजित होनी थी। परीक्षा के नई तिथियों की घोषणा जल्द कर दी जाएगी।
परीक्षा के दो सेशन फरवरी और मार्च में आयोजित किए जा चुके है। केन्द्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि वर्तमान परिस्थितियों को देखते हुए उन्होंने एनटीए को परीक्षा स्थगित करने का सुझाव दिया था। शिक्षा मंत्री ने स्पष्ट किया कि परीक्षा की नई तिथि परीक्षा से 15 दिन पहले जारी की जाएगी। जिन छात्रों ने अप्रैल सेशन के एग्जाम के लिए अप्लाई किया है वे अपने एग्जाम की नई डेट्स आधिकारिक वेबसाइट पर चेक कर सकेंगे। बता दें कि बोर्ड ने अब तक अप्रैल सेशन के एग्जाम के लिए एडमिट कार्ड जारी नहीं किया है नई तिथि जारी होने के बाद एनटीए आधिकारिक वेबसाइट पर विजिट कर अपना एडमिट कार्ड डाउनलोड कर सकेंगे।