ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police : DGP का नया फरमान, अब हर रेड से पहले इन्हें देना होगा इन्फॉर्मेशन; बिना SOP कार्रवाई पर एक्शन तय Bihar News : अब नहीं होगा इंतजार! बिहार में शिकायतों पर 72 घंटे में एक्शन, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देश Bihar News : बिहार पंचायत चुनाव पर बड़ा संकट! 30 साल पुराने नक्शे ने बढ़ाई टेंशन; क्या बदलेगा चुनाव का पूरा गणित? Bihar Teacher News : बिहार में शिक्षक नियुक्ति में बदलाव, अब तीन की जगह इतने जिलों का होगा विकल्प; हट जाएगा यह सिस्टम Bihar News : बिहार पंचायत चुनाव 2026 की तैयारी तेज, इनको सौंपी गई बड़ी जिम्मेदारी; प्रशासन अलर्ट मोड में Bihar job update : बिहार में नौकरी पर सरकार सख्त, अब सभी विभाग को हर महीने देना होगा पूरा हिसाब-किताब; जारी हुआ आदेश Bihar Politics : सस्पेंस हुआ खत्म ! जानिए कौन होंगे बिहार के नए 'चौधरी'', CM नीतीश के बाद अब मंत्री ने भी किया कंफर्म; 20 साल बाद बिहार को मिलेगा नया 'सम्राट' Patna Ring Road : पटना रिंग रोड से शहर में ट्रैफिक जाम कम होगा, इस सड़क का मानसून के बाद होगा निर्माण गोपालगंज में दर्दनाक हादसा: तालाब में डूबने से दो स्कूली छात्रों की मौत मुजफ्फरपुर: केंद्रीय कारागार के विचाराधीन बंदी की SKMCH में मौत, गंभीर बीमारी और ड्रग एडिक्शन से था ग्रसित

Home / news / कोरोना ट्रीटमेंट से भाग रहे निजी अस्पताल, पटना के 5 प्राइवेट अस्पतालों को...

कोरोना ट्रीटमेंट से भाग रहे निजी अस्पताल, पटना के 5 प्राइवेट अस्पतालों को नोटिस

25-Jul-2020 08:01 AM

PATNA :  पटना में कोरोना मरीजों का इलाज करने से निजी अस्पताल भाग रहे . डीएम के आदेश के बाद भी शहर के पांच प्राइवेट अस्पतालों ने कोविड-19 आइसोलेशन वार्ड नहीं बनाया है.

 जिसके बाद शुक्रवार को डीएम कुमार रवि ने अस्पताल संचालकों को चेतावनी देते हुए कहा कि क्यों ना आप के खिलाफ कार्रवाई की जाए. डीएम ने सभी अस्पताल प्रबंधकों को नोटिस भेजते हुए 24 घंटे के अंदर जवाब मांगा है.

बता दें कि पटना डीएम हम कुमार रवि ने 17 जुलाई को पटना के कई प्राइवेट अस्पतालों के प्रबंधकों के साथ बैठक कर उन्हें आइसोलेशन वार्ड बनाने तथा कोरोना संक्रमितों के लिए सीट सुरक्षित रखने का निर्देश दिया था. लेकिन 23 जुलाई को प्राइवेट अस्पतालों की समीक्षा बैठक में पाया गया कि 5 अस्पतालों ने  इलाज के लिए कोई व्यवस्था नहीं की है और ना ही इस संबंध में कोई रुची दिखाई है. प्राइवेट अस्पतालों की इस गैर-जिम्मेदाराना हरकत   को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने 5 प्राइवेट अस्पतालों के प्रबंधक स्पष्ट करते हुए 24 घंटे के अंदर जवाब तलब किया है. 24 घंटे के अंदर जवाब नहीं देने पर बिहार एपेडमिक डिजीज, कोविड-19, 2020 के तहत कड़ी कार्रवाई की जाएगी.