Bihar News: बिहार चुनाव से पहले DM-SP बढ़ गई जिम्मेदारी, हर जिले के संवेदनशील इलाकों की पहचान में जुटा प्रशासन Patna News: गांधी मैदान में रावण वध के लिए सुरक्षा टाइट, 128 सीसीटीवी और 13 वाच टावर से होगी निगरानी Bihar News: तेजस्वी यादव समेत चार नेताओं पर FIR, "माई-बहिन मान योजना" के नाम पर महिलाओं से ठगी का आरोप Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज भीषण वर्षा, IMD का अलर्ट जारी Train News: दानापुर-जोगबनी वंदे भारत एक्सप्रेस का किराया तय, बुकिंग शुरू; यहां देखें पूरी जानकारी कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम
25-Apr-2021 10:08 AM
DESK : देश में कोरोना की लहर दिन प्रतिदिन भयानक रूप लेती जा रही है. हर दिन नया रिकॉर्ड बनाने वाले कोरोना वायरस की वजह से लोगों में दहशत का माहौल देखने को मिल रहा है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, बीते 24 घंटे में कोरोना के 3 लाख 49 हजार 691 नए मामले सामने आए हैं. वहीं 2767 लोगों की कोरोना के चलते मौत हुई है. सबसे ज्यादा मामले महाराष्ट्र से सामने आए हैं. इसके बाद उत्तर प्रदेश, कर्नाटक, केरल और दिल्ली के मामले हैं. इन पांच राज्यों से नए केसों का कुल 53 फीसदी हिस्सा है.
यह लगातार चौथ दिन रहा, जब देश में 3 लाख से ज्यादा संक्रमितों की पहचान हुई. इस दौरान 2 लाख 19 हजार 838 लोगों ने कोरोना को मात दी. वहीं, मौत के आंकड़ों की बात करें, तो बीते दिन देश में 2767 लोगों ने कोरोना की वजह से दम तोड़ दिया. सबसे ज्यादा मौतें महाराष्ट्र में रिकॉर्ड की गईं, यहां 676 लोगों ने दम तोड़ दिया. दूसरी ओर दिल्ली में भी 348 लोगों की मौत हुई.
आपको बता दें कि देश में एक्टिव केस यानी ऐसे मरीज जिनका इलाज चल रहा है, उनकी संख्या 26 लाख के पार हो गई है. अभी देश में ऐसे 26 लाख 74 हजार 287 मरीज हैं जिनका इलाज चल रहा है. शुक्रवार को इसमें 1 लाख 30 हजार 199 की बढ़ोतरी दर्ज हुई.