ब्रेकिंग न्यूज़

Sharadiya Navratri 2025: 22 सितंबर से शारदीय नवरात्रि की शुरुआत, घटस्थापना के दो शुभ मुहूर्त; जानिए पर्व से जुड़ी खास बातें Bihar Politics: महात्मा गांधी की प्रतिमा से छेड़छाड़ का मामला गरमाया, तेज प्रताप ने किया शुद्धिकरण Bihar Politics: महात्मा गांधी की प्रतिमा से छेड़छाड़ का मामला गरमाया, तेज प्रताप ने किया शुद्धिकरण bank robbery : SBI में दिनदहाड़े हो गई 20 किलो सोने और करोड़ों की कैश की लूट, पैदल ही फरार हो गए बदमाश Dhanashree Verma: धनश्री वर्मा ने युजवेंद्र चहल पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- ‘डरते हैं कहीं मैं मुंह ना खोल दूं’ Bihar News: RCD गया में करोड़ों के घोटाले वाली फाइल दुबारा कहां तक बढ़ी..या डंप कर दी गई ? पटना HC ने ठेकेदार को तत्काल राहत देते हुए फिर से प्रक्रिया शुरू करने का दिया था आदेश पटना में BJP का पोस्टर वॉर: पीएम मोदी की मां को बताया दुर्गा, राहुल-तेजस्वी समेत पूरे विपक्ष को दिखाया महिषासुर पटना में BJP का पोस्टर वॉर: पीएम मोदी की मां को बताया दुर्गा, राहुल-तेजस्वी समेत पूरे विपक्ष को दिखाया महिषासुर PM MODI : 'किसी के परमाणु धमकी से नहीं डरता भारत...', जन्मदिन पर बोले पीएम मोदी... जरूरत पड़ने पर होगी सीधी कार्रवाई Credit Card Fraud: स्कैमर्स का निशाना बन सकता है आपका क्रेडिट कार्ड, भूल कर भी न करें ये गलतियां

संजय झा को कांग्रेस ने बाहर का रास्ता दिखाया, पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल रहने का आरोप

संजय झा को कांग्रेस ने बाहर का रास्ता दिखाया, पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल रहने का आरोप

15-Jul-2020 06:53 AM

DELHI : कोरोना काल में कांग्रेस आलाकमान की चुनौती भी दिन ब दिन बढ़ती जा रही है। राजस्थान संकट के बाद अब महाराष्ट्र से आने वाले कांग्रेस नेता संजय झा को पार्टी ने बाहर का रास्ता दिखा दिया है। इसके पहले कांग्रेस ने उन्हें प्रवक्ता पद से हटा दिया था। संजय झा पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल रहने का आरोप है। 


महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष बालासाहेब थोराट ने संजय झा के निलंबन का आदेश जारी कर दिया है। तत्काल प्रभाव से संजय झा कांग्रेस से निलंबित कर दिए गए हैं। बताया जा रहा है कि संजय झा पर कांग्रेस आलाकमान इस बात को लेकर खासा नाराज था कि उन्होंने राजस्थान में सियासी संकट को लेकर हल सुझाए थे। संजय झा ने कहा था कि राजस्थान में सचिन पायलट को मुख्यमंत्री बना देना चाहिए इसके अलावा उन्होंने यह भी कहा था कि तीन बार मुख्यमंत्री रह चुके अशोक गहलोत को बड़ी जिम्मेदारी दी गई लेकिन वहां कांग्रेस कमजोर स्थिति में है और पार्टी को मजबूत करने के लिए सचिन पायलट को मुख्य भूमिका में लाना चाहिए। कांग्रेस आलाकमान संजय झा के इस बयान को लेकर खासा नाराज था लिहाजा अब उनको पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है। 


संजय झा ने सार्वजनिक तरीके से जिस तरह पार्टी की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं उससे आलाकमान नाराज था। कांग्रेस ने उसके बाद तत्काल एक्शन लेते हुए संजय झा को एआईसीसी प्रवक्ता पद से हटा दिया था और अब उन पर कार्रवाई करते हुए संजय झा को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।