Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह? Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी कार्रवाई, 12 अधिकारियों को किया सस्पेंड; क्या है वजह? Road Accident: BPSC परीक्षा देकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, एक गंभीर रूप से घायल Bihar Crime News: पत्नी से अनबन के बाद युवक की हत्या, बदमाशों ने गोलियों से भूना Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Bihar News: बिहार में इस राज्य से जमकर हो रही AK-47 की तस्करी, इन जिलों में सबसे ज्यादा डिमांड Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम BrahMos: चीन के दुश्मन को ब्रह्मोस की अंतिम खेप देगा भारत, वियतनाम के साथ भी ₹6000 करोड़ का सौदा अंतिम चरण में
30-Nov-2019 06:27 PM
JAMSHEDPUR : ऑल इंडिया मुस्लिम इत्तेहादुल मुसलमीन (एआइएमआइएम) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने महाराष्ट्र मुद्दे पर झारखंड की चुनावी राजनीति को गरमा दिया है।अपने प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने जमशेदपुर पहुंचे ओवैसी ने कहा कि भारत का मुसलमान कांग्रेस पार्टी से जवाब चाहता है कि वह बताये कि बाबरी मस्जिद को गिराने वाली शिवसेना के साथ उसने निकाह क्यों किया।
उन्होंने जमशेदपुर पश्चिमी सीट से कांग्रेस उम्मीदवार बन्ना गुप्ता का नाम लेते हुए कहा कि वे बताये कि इनकी कांग्रेस पार्टी ने कौन-सी शरीयत को मानकर उस शिवसेना, जिसके सुप्रीमो बाला साहेब ठाकरे ने कहा था कि हां, हमने मस्जिद गिरायी और ईंटें उठाकर ले आये, के साथ समझौता किया। झारखंड के अलावा कई अन्य राज्यों में एआइएमआइएम ने लोकसभा चुनाव में प्रत्याशी खड़े नहीं किये, तो यहां भाजपा के प्रत्याशी कैसे जीत गये। देश में मुसलमानों की बर्बादी के लिए कांग्रेस पार्टी जिम्मेदार है।
ओवैसी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी के लिए कितनी शर्मनाक स्थिति है कि जिन्होनें गांधीजी को मारा, आज उस विचारधारा के साथ कांग्रेस खड़ी है। कांग्रेस पार्टी के राहुल गांधी हैदराबाद में आकर सभा को संबोधित कर उन पर वोट बांटने का आरोप लगाते हैं, लेकिन खुद अपने फायदे लिए किस तरह समाज को बांट रहे हैं, इसका जवाब नहीं देते। वहां हमने कांग्रेस की जमानत जब्त करा दी।
एआइएमआइएम प्रमुख ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की 50-60 गलतियों के कारण आज बीजेपी सत्ता में है और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं। झारखंड में बीजेपी की सरकार बनाने के लिए कांग्रेस के राहुल गांधी और जेएमएम जिम्मेदार है। झारखंड में कांग्रेस, जेएमएम और आरजेडी का नापाक गठबंधन है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की धर्मनिरपेक्षता के दिखावे में नहीं आकर हर हाल में बीजेपी को रोकना है।