ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Bihar Crime News: हत्याकांड में फरार मुखिया पति के घर की कुर्की, खिड़की-दरवाजे उखाड़ ले गई पुलिस Job Fraud: नौकरी का झासा देकर बेरोजगार युवाओं से फर्जी कंपनी ने की ठगी, पुलिस ने गिरोह को दबोचा PM Modi Visit in Bihar: पूर्णिया एयरपोर्ट से शुरू होगी उड़ान, पीएम मोदी कल देंगे कई विकास परियोजनाओं की सौगात BPSC Exam 2025: BPSC 71वीं प्रारंभिक परीक्षा 2025 शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न, करंट अफेयर्स ने बढ़ाई मुश्किलें Bihar News: नेपाल के विरोध प्रदर्शन का बिहार पर गहरा असर, इस शहर को सबसे अधिक नुकसान प्रति घंटे इतने KM की रफ़्तार से चलेगी Patna Metro, शुरुआत में वॉकी-टॉकी के जरिए ही होगा संचालन Bihar News: तेजस्वी यादव ने GMCH की बदहाली पर सरकार को घेरा, रिपोर्टर बनकर अस्पताल की दिखाई हकीकत Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर

कांग्रेस प्रत्याशी गौरव वल्लभ की जमानत जब्त, संबित पात्रा की बोलती बंद कराकर आए थे चर्चा में

कांग्रेस प्रत्याशी गौरव वल्लभ की जमानत जब्त, संबित पात्रा की बोलती बंद कराकर आए थे चर्चा में

27-Dec-2019 03:28 PM

RANCHI: बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा का डिबेट में बोलती बंद कर चर्चा में आने वाले जमशेदपुर पूर्वी से कांग्रेस के उम्मीदवार गौरव वल्लभ की विधानसभा चुनाव में जमानत जब्त हो गई. चर्चा में आने के बाद गौरव को कांग्रेस ने यहां पर उम्मीदवार बनाया था, लेकिन वह कांग्रेस के उम्मीदों पर खरे नहीं उतर पाए. गौरव समेत सैकड़ों नेता हैं जिनका जमानत जब्त हो गया हैं. इसमें कांग्रेस, जदयू, राजद, बीजेपी, जेएमएम समेत कई के उम्मीदवार शामिल हैं.

इसको भी पढ़ें. जीत मिलने के बाद बौराये BJP MLA, कहा- झारखंड में किसी की भी सरकार बने लगाम तो मेरे पास होगा

रघुवर और सरयू के बीच थी टक्कर

जमशेदपुर पूर्वी सीट पर झारखंड के सीएम रघुवर दास तो उनके ही मंत्रिमंडल में मंत्री रह चुके सरयू राय चुनावी मैदान में थे. इस बीच कांग्रेस ने यहां पर गौरव को उतारा दिया. गौरव को यहां से चुनावी मैदान में उतारने के लिए कार्यकर्ताओं का दवाब बताया जा रहा था. लेकिन मुकाबला रघुवर और सरयू के बीच ही रहा और गौरव अपना जमानत जब्त करा बैठे. गौरव अपने अंदाज में वोटरों से मिलकर वोट मांगते रहे. लेकिन उनको वोट नहीं मिल सका. 

 एक सवाल से हो गए थे फेमस

एक डिबेट में भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा बोल रहे थे कि पीएम मोदी ने हमारे देश के करीब 5 ट्रिलियन लोगों के इकोनोमिक के बारे में प्लान बनाए हैं, जिस पर गौरव ने पलटकर पूछा था कि अच्छा पहले ये बताएं के 5 ट्रिलियन में कितने जीरो होते हैं पात्रा जी. इसका जवाब संबित नहीं दे पाए थे. उनका ये सवाल उन्हें रातों-रात चर्चा में ला दिया था. गौरव राजस्थान के जोधपुर जिले के रहने वाले हैं. वह एक्सएलआरआई के प्रोफेसर हैं और कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता भी हैं.