सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
20-Apr-2023 12:35 PM
By First Bihar
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज नालंदा पहुंचे, जहां उन्होंने राजगीर स्थित वैभारगिरी पहाड़ का हवाई सर्वेक्षण किया।सीएम के राजगीर पहुंचने पर प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि और नालंदा डीएम शशांक शुभंकर ने उनका स्वागत किया। इसके बाद मुख्यमंत्री ने वैभारगिरी पर्वत का एरियल सर्वे किया। हवाई सर्वेक्षण के बाद मुख्यमंत्री ने इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर में समीक्षा बैठक की और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
दरअसल, पिछले दिनों राजगीर के वैभारगिरी पर्वत पर भीषण आग लग गई थी। अगलगी की इस घटना में वैभारगिरी पहाड़ पर मौजूद विभिन्न प्रकार की दुर्लभ जड़ी-बूटियां और पेड़-पौधे जलकर नष्ट हो गए थे। आग कैसे लगी फिलहाल इसकी स्पष्ट जानकारी नहीं मिल सकी है। इस घटना की जानकारी मिलने के बाद मुख्यमंत्री गुरुवार की सुबह राजगीर पहुंचे और वैभारगिरी पर्वत का एरियल सर्वे कर हालात की जानकारी ली।
एरियल सर्वे के बाद मुख्यमंत्री ने राजगीर स्थित कन्वेंशन सेंटर में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। इस बैठक में ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार, मुख्य सचिव आमिर सुबहानी, पटना प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि और नालंदा डीएम शशांक शुभंकर समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे। सीएम ने अगलगी की घटनाओं को रोकने और उससे बचाव के लिए अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए हैं।