ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / क्लासरूम में अचनाक बेहोश होकर गिरा छात्र, फिर हो गया कुछ ऐसा कि...

क्लासरूम में अचनाक बेहोश होकर गिरा छात्र, फिर हो गया कुछ ऐसा कि ...

18-Jan-2024 01:51 PM

By First Bihar

DESK : देश भर में इन दिनों कोचिंग क्लास में काफी भीड़ है। स्टूडेंट लगातार वन डे कंपटीशन की तैयारी करने को लेकर बड़े पैमाने पर कोचिंग क्लास में दाखिला ले रहे हैं। लेकिन, सबसे बड़ा सवाल यह है कि लगातार बढ़ रही संख्या के कारण कोचिंग क्लास में काफी भीड़ इकठ्ठा होने के बाद भी माकूल व्यवस्था नहीं हो पाती है। इस वजह से कई जगहों पर स्टूडेंट के साथ तबियत को लेकर समस्या नजर आती है। 


मिली जानकारी के अनुसार, मध्य प्रदेश के इंदौर में एक कोचिंग छात्र की चंद मिनटों में मौत हो गई। भरी क्लास में अचानक छात्र मूर्छित हुआ और फिर उसकी मौत हो गई। इंदौर में एमपीएससी की तैयारी करने वाले छात्र की मौत के ऐन पहले का वीडियो सामने आया है। छात्र कोचिंग क्लास में बेठे बेठे ही बैंच पर गिर गया उसे अस्पताल ले जाया गया लेकिन डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। छात्र के मौत की वजह साइलेंट अटैक मानी जा रही है लेकिन पोस्टमार्टम के बाद ही इसकी पुष्टि हो पाएगी।


वहीं, पुलिस के मुताबिक यह घटना बुधवार की है। सागर जिले का रहने वाले छात्र इंदौर में कई समय से आकर MPPSE की तैयारी कर रहा था। बुधवार को रोज की तरह छात्र अपने क्लास गया था। लेकिन क्लास में पढ़ते-पढ़ते अचानक बेंच पर गिर गया।जिसके बाद उसे तुरंत निजी अस्पताल में ले जाया गया जहां उसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। छात्र राजा इंदौर में सर्वानंद नगर में रहता था और इंदौर आकर MPPSC की तैयारी कर रहा था।