रात के अंधेरे में खाली होने लगा राबड़ी आवास, सामान शिफ्ट करने का वीडियो आया सामने अब चिराग की नजर बंगाल और असम पर, विधानसभा चुनाव प्रभारी बने सांसद राजेश वर्मा शिवहर: कपकपाती ठंड में मां ने बेटी को फेंका, पुआल के ढेर पर मिली 2 माह की बच्ची जहानाबाद में शराबबंदी की खुली पोल, नाली सफाई के दौरान सैकड़ों शराब की खाली बोतलें बरामद 9 महीने बाद अपनो से हुई मुलाकात, प्रयागराज से मिली मां और बेटी,परिवार में खुशी का माहौल Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर बन रहे दो दुर्लभ संयोग, शुभ मुहूर्त में जरूर करें यह काम BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट? BSF Recruitment: BSF में इतने पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें आवेदन; जानिए.. कब है लास्ट डेट? Bihar Education News: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर आया बड़ा अपडेट, क्या बोले शिक्षा मंत्री सुनील कुमार?
25-Feb-2021 07:39 PM
PATNA : बिहार में बढ़ रही आपराधिक घटनाओं पर लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान ने चिंता जतायी। सीतामढ़ी में दारोगा के शहीद होने पर चिराग ने कहा कि बिहार में कानून व्यवस्था चरमा गई है। बिहार में हो रही आपराधिक घटनाएं आए दिन सुर्खियां बनी हुई है। उन्होंने कहा कि जिनके कधों पर सुरक्षा व्यवस्था की जिम्मेदारी सौंपी गई है यदि वही असुरक्षित हैं तो भला आमलोग कैसे सुरक्षित रह सकते हैं। गृह विभाग खुद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देख रहे हैं ऐसे में इस तरह की घटनाएं चिंताजनक है। दिल्ली से पटना लौटने के बाद लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान ने यह बातें कही।
लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान नीतीश सरकार ने फैसला लिया था कि दलित की हत्या होने पर घर के एक सदस्य को नौकरी दी जाएगी लेकिन क्या किसी को नौकरी दी गई? कोई एक परिवार हमें दिखा दिजिए जिसे नीतीश कुमार ने नौकरी दी हो। चुनाव के दौरान इसे दलित कार्ड भी कहा गया था। आश्चर्य तो तब होगा जब सरकार के इस फैसले के संबंध में प्रशासन से पूछेंगे तब यही पता चलेगा कि इसका कोई नोटिफिकेशन अब तक नहीं आया है।