ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

चौधरी देवी लाल की जयंती पर विपक्षी एकता की दिखेगी पहली झलक, 25 सितंबर को हरियाणा में होने वाली रैली में शामिल होंगे नीतीश और तेजस्वी

चौधरी देवी लाल की जयंती पर विपक्षी एकता की दिखेगी पहली झलक, 25 सितंबर को हरियाणा में होने वाली रैली में शामिल होंगे नीतीश और तेजस्वी

06-Sep-2022 07:54 PM

DESK: पूर्व उपप्रधानमंत्री स्वर्गीय देवी लाल की जयंती पर विपक्ष के ज्यादातर दल के नेता एक मंच पर नजर आएंगे। 25 सितंबर को हरियाणा के फतेहाबाद में होने वाली रैली में विपक्ष अपने शक्ति का पहला प्रदर्शन करेगा। इस रैली का नेतृत्व हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ओम प्रकाश चौटाला करेंगे। अभय चौटाला ने मीडिया को बताया कि विपक्ष के लगभग सभी नेता इस रैली में शामिल होंगे।


बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव महागठबंधन की सरकार बनने के बाद पहली बार देशस्तर पर किसी बड़ी राजनीतिक रैली में एक साथ नजर आएंगे। इस रैली में बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल, एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार, जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूख अब्दुल्ला समेत विपक्ष के कई बड़े नेता शामिल होंगे।


2014 में होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले विपक्ष के सभी बड़े नेताओं को एक मंच पर लाने की फिर से एक बार कोशिश हो रही है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अभी दिल्ली दौरे पर इसी मिशन में निकले हुए है। नीतीश कुमार ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और ओम प्रकाश चौटाला से मुलाकात की। नीतीश ने सभी विपक्षी नेताओं से मुलाकात के बाद बीजेपी के खिलाफ सभी को एक साथ आने की बात कही।