ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar News: हार्डिंग पार्क में नए रेलवे टर्मिनल के निर्माण से बदलेगी पटना की सूरत, नए डिजाइन को हरी झंडी मिलने के बाद निर्माण की रफ्तार बढ़ी Bihar Road Project: बिहार से झारखंड जाना होगा आसान...इस NH को फोर लेन करने के काम को मिली रफ्तार, 11 बड़े जंक्शन बनेंगे बाथरूम में महिला का वीडियो बनाते पकड़ा गया पेंटर, लोगों ने कर दी पिटाई Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी Bihar News: अभी मैं जिंदा हूं.. तख्ती लेकर क्यों घूम रही बिहार की यह महिला वार्ड पार्षद? वजह हैरान कर देगी कर्मचारियों का PF जमा नहीं करने वाली कंपनियों पर EPFO की सख्ती, जांच की तैयारी Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर Nritya Gopal Das health: राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास की तबीयत बिगड़ी, मेदांता अस्पताल रेफर Aircraft Crash: भारतीय वायुसेना का ट्रेनी माइक्रोलाइट विमान क्रैश, शहर के बीच तालाब में गिरने से बड़ा हादसा टला

छपरा में 80 से अधिक मौत के बाद जागी पुलिस, ताबरतोड़ छापेमारी में गिरफ्तार हुआ कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश यादव

छपरा में 80 से अधिक मौत के बाद जागी पुलिस, ताबरतोड़ छापेमारी में गिरफ्तार हुआ कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश यादव

19-Dec-2022 10:16 AM

SARAN : बिहार में जहरीली शराब को लेकर विवाद छिड़ा है उसके कम होने के आसार फिलहाल तो नहीं ही दिख रहा है। इसकी मुख्य वजह इतने बड़े तादाद में हो रही मौत है। वहीं,इतनी बड़ी संख्या में हो रही मौत के बाद पुलीस प्रशाशन भी थोड़ी एक्टिव हुई है और उसके द्वारा एसआईटी की टीम द्वारा जगह - जगह छापेमारी कर अबतक 94 शराब तस्कर को गिरफ्तार कर लिया गया है । इसके साथ ही इस इलाके का सबसे कुख्यात शराब तस्कर अखिलेश राय और अखिलेश यादव को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। इसकी निशानदेही पर अबतक 17 हज़ार रुपए भी बरामद कर लिए गए हैं।


दरअसल, बिहार पुलिस द्वारा सारण के छपरा में जहरीली शराब से हुई मौत की जांच को लेकर एसआईटी की टीम गठित की गई है। इस टीम द्वारा रविवार की देर रात छापेमारी कर शराब के 94 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया गया। इसमें मुख्य रूप से मढौरा में रेस्टोरेंट संचालक पकड़ा गया। जबकि मांझी में ट्रैक्टर से उत्पाद पुलिस ने यूपी से आ रही शराब पकड़ी। जिसमें पंद्रह लोग गिरफ्तार भी किये गये। जिले भर से काफी मात्रा में शराब व स्प्रिट बरामद की गई।


वहीं, इस छापेमारी अभियान में कई बार पुलिस और शराब कारोबारियों के बीच मारपीट की भी सूचना मिली है। लेकिन, अभी तक कोई बड़ी हताहत नहीं हुई है। बताया जा रहा है कि, गड़खा में छापेमारी करने गयी पुलिस से  कारोबारी उलझ गया। गड़खा के चिंतामनगंज में पुलिस जब छापेमारी करने पहुंची तो कारोबारी व उसके परिवार वाले पुलिस से उलझ गए। इस दौरान वहां लोगों की भीड़ जुट गई। आरोपी द्वारा पकड़े जाने के डर से शराब को नाले में बहा दिया गया। पुलिस घर की तलाशी लेना चाह रही थी, लेकिन घर वालों ने दरवाजा बंद कर लिया। काफी समझाने के बाद उनके द्वारा दरवाजे को खोला गया। वहीं थानाध्यक्ष अमितेश कुमार ने कहा कि कुछ शराब बरामद हुई जिसे वहीं नष्ट कर दिया गया।


गौरतलब हो कि, सारण में जहरीली शराब से मौतों का सिलसिला पांचवे दिन भी थमा नहीं है। अबतक यहां 80 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है। इसके साथ ही अब यहां आंखों की रोशनी गंवाने वालों की संख्या बढ़ने लगी। मशरक में रविवार को एक व्यक्ति की आंखों की रोशनी छिन गयी। अब 31 लोगों की रोशनी छिन चुकी है।