ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना

Home / news / चंद्रबाबू नायडू के रोड शो में बड़ा हादसा, नहर में गिरने से...

चंद्रबाबू नायडू के रोड शो में बड़ा हादसा, नहर में गिरने से 7 लोगों की मौत, 8 घायल

29-Dec-2022 09:11 AM

DESK : तेलगू देशम पार्टी (टीडीपी) के सुप्रीमो चंद्रबाबू नायडू की रोड शो में बड़ा हादसा हो गया है। इनके रोड शो नहर में गिरने से एक महिला समेत 7 लोगों की मौत हो गई है। जबकि आठ अन्य लोग भी बुरी तरह से घायल बताए जा रहे हैं। यह हादसा उस समय हुआ है जब  चंद्रबाबू नायडू एक रोड शो के दौरान लोगों को सम्बोधित कर रहे थे।


बता दें कि, चंद्रबाबू नायडू की कंदुकुर में एक रोड शो कर रहे थे , इसी दौरान जब उनका काफिला गुडम सीवेज नहर को पार कर रहा था, तभी कई कार्यकर्ता नहर में गिर गए। जिससे तीन लोगों की मौके पर ही दम घुटने से मौत हो गई और चार अन्य की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई। वहीं दो लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि 6 का इलाज चल रहा है, जो खतरे से बाहर हैं। 


मिली जानकारी के अनुसार, आंध्रप्रदेश विधानसभा में नेता विपक्ष की भूमिका निभा रहे चंद्रबाबू नायडू इन दिनों जगह- जगह जाकर लोगों को संबोधित कर रहे हैं और अपनी पार्टी और खुद के जनाधार को मजबुती देने की कोशिश में जुटे हुए हैं।  इसी कड़ी में वो बुधवार शाम भी नायडू कंदुकुर में एक रोड शो कर रहे थे। इस बीच रोड शो के दौरान बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए और धक्का-मुक्की होने लगी, जिससे नहर में भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई और कई लोग नहर में गिर गए। फिलहाल पुलिस का कहना है कि, अभी साफ़ तस्वीर सामने नहीं आई है उसके लिए थोड़ा इन्तजार करना होगा। फिलहाल घायलों का इलाज जारी है। 


इधर, इस हादसे के तुरंत बाद नायडू ने अपनी सभा रद्द कर दी।  इसके साथ ही उन्होंने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये देने की घोषणा की है। उन्होंने पार्टी नेताओं से घायलों का बेहतर इलाज सुनिश्चित करने को भी कहा है। वैसे नायडू का 28 से 30 दिसंबर तक नेल्लोर जिले अलग-अलग इलाकों में दौरा प्रस्तावित था। इस दौरान वह जिले के कंदुकुर, कवाली और कोवूर निर्वाचन क्षेत्रों में विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल होंगे। वह हाल ही में कंदुकुर में मांडौस चक्रवात के कारण प्रभावित किसानों से बातचीत करेंगे। इस दौरान वह अलग-अलग इलाकों में रोड शो भी कर रहे हैं।