ब्रेकिंग न्यूज़

Pappu Yadav : ईसीजी से अल्ट्रासाउंड तक: सांसद पप्पू यादव की जांच रिपोर्ट में क्या आया, डॉक्टरों ने बताया NEET student murder : NEET छात्रा कांड के बाद महिला छात्रावास में सुरक्षा कड़ी, सभी हॉस्टलों में CCTV और सख्त नियम लागू Bihar weather : बिहार मौसम अपडेट: गोपालगंज सबसे गर्म, सीवान सबसे ठंडा, कोहरे और ठंड का मिला-जुला असर NSMCH बिहटा कॉलेज स्थित बालाजी चारधाम मंदिर में वार्षिकोत्सव, भंडारा और भव्य महापूजन पप्पू यादव की गिरफ्तारी पर चिराग पासवान की प्रतिक्रिया, कहा..बिना आधार नहीं होती कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर बेऊर जेल से PMCH लाए गए पप्पू यादव, निजी सचिव ने कहा..वार्ड में शिफ्ट करने के बजाय आधे घंटे तक कॉरिडोर में रखा गया बिहार में सरकारी मास्टर को सिर मुंडवाकर पूरे बाजार में घुमाया, छात्रा से रेप की कोशिश में गिरफ्तार बिहार में 200 से अधिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण शुरू, गुणवत्ता पर विशेष जोर सहरसा में लौंडा-नाच करने वाले 4 दोस्तों ने खा लिया कीटनाशक, 3 की मौत Bihar Crime News: मामूली विवाद को लेकर युवक की पीट-पीटकर ले ली जान, हत्या की वारदात से सनसनी

चक्रवाती तूफान Tauktae के कारण भारी तबाही, गुजरात, दमन और दीव के हालात का जायजा लेंगे पीएम मोदी

चक्रवाती तूफान Tauktae के कारण भारी तबाही, गुजरात, दमन और दीव के हालात का जायजा लेंगे पीएम मोदी

19-May-2021 10:24 AM

DESK: चक्रवाती तूफान Tauktae के कारण महाराष्ट्र, गुजरात, दमन-दीव में भारी तबाही हुई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज गुजरात, दमन और दीव के हालात का जायजा लेंगे। पीएम मोदी आज ऊना, दीव, जाफराबाद और महुवा इलाके का हवाई दौरा करेंगे। चक्रवाती तूफान टूतटे के कारण हुए नुकसान को देखेंगे। प्रभावित ईलाकों का हवाई सर्वे करने के बाद पीएम मोदी अहमदाबाद में रिव्यू मीटिंग करेंगे।



गौरतलब है कि चक्रवाती तूफान के कारण गुजरात में कुल 13 मौतें हुई है जबकि पांच हजार गांवों में बिजली संकट उत्पन्न हो गयी है। तूफान के कारण करीब 69 हजार बिजली के खंभों और कई घरों को भी नुकसान पहुंचा है। चक्रवाती तूफान ने सबसे पहले महाराष्ट्र में दस्तक दी जहां तेज हवाओं के साथ बारिश हुई। तूफान के कारण महाराष्ट्र में भी 6 मौतें हुई जबकि कई इलाकों में काफी संख्या में पेड़ गिर गये। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज गुजरात, दमन और दीव के हालात का जायजा लेंगे। चक्रवाती तूफान टूतटे के कारण हुए नुकसान को देखेंगे। प्रभावित ईलाकों का हवाई सर्वे करने के बाद पीएम मोदी अहमदाबाद में रिव्यू मीटिंग करेंगे।