ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार

कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी का किया ऐलान, लेकिन पार्टी का नाम अभी तय नहीं

कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी का किया ऐलान, लेकिन पार्टी का नाम अभी तय नहीं

27-Oct-2021 01:39 PM

DESK: पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी बनाने का ऐलान किया है। हालांकि नई पार्टी का नाम क्या रहेगा इसका खुलासा उन्होंने अभी तक नहीं किया है। हालांकि उन्होंने यह जरूर कहा कि जब चुनाव आयोग द्वारा पार्टी के चुनाव चिन्ह को मान्यता मिल जाएगी तब इसे सबके सामने रखूंगा। 


पत्रकारों को संबोधित करते हुए कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नई पार्टी बनाए जाने का ऐलान कर दिया लेकिन पार्टी का नाम क्या होगा इस बात का खुलासा उन्होंने अभी नहीं किया है। अमरिंदर सिंह ने पत्रकारों को बताया कि मैं एक पार्टी बनाने जा रहा हूं पार्टी का नाम क्या होगा यह अभी नहीं बता सकता। क्योंकि मैं खुद यह नहीं जानता। हां यदि चुनाव आयोग पार्टी के चुनाव चिन्ह को मान्यता दे देगा तब मैं सबके सामने इसे रखूंगा।  


पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह नई पार्टी के साथ अगले विधानसभा चुनाव में उतरेंगे। हालांकि उन्होंने पार्टी के नाम का एलान नहीं किया। कैप्टन ने कहा कि चुनाव आयोग की मंजूरी के बाद चुनाव चिन्ह के साथ नाम की घोषणा की जाएगी। उन्होंने कहा कि उनके वकील इस पर काम कर रहे हैं। जहां तक सिद्धू की बात है, वह जहां से भी लड़ेंगे, उनका सामना हमसे होगा। अमरिंदर सिंह ने कहा कि समय आने पर हम सभी 117 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे।


अमरिंदर सिंह ने अपने शासनकाल में किये गये विकास कार्यों की भी जानकारी दी। अमरिंदर की पार्टी किस पार्टी के साथ मिलकर चुनाव लड़ेगी इस पर उन्होंने अब तक स्थिति स्पष्ट नहीं की। गौरतलब है कि पंजाब में 2022  में विधानसभा चुनाव होंगे। इस चुनाव में पार्टी की रणनीति पर भी उन्होंने कोई जानकारी नहीं दी।अमरिंदर सिंह ने पिछले पांच साल का घोषणा पत्र भी सामने रखा और बताया कि उन्होंने कितना काम किया है। कैप्टन ने कहा कि घोषणापत्र का 92 फीसदी काम वे पूरा कर चुके हैं। पंजाब के पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने इस दौरान देश की सुरक्षा को लेकर भी चिंता जतायी और ड्रोन से तस्करी किए जाने का बड़ा आरोप लगाया।