ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर की पार्टी के उम्मीदवार के काफिले पर पथराव, स्कॉर्पियो का शीशा टूटा; साजिश के आरोप Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर की पार्टी के उम्मीदवार के काफिले पर पथराव, स्कॉर्पियो का शीशा टूटा; साजिश के आरोप Bihar Assembly Election : महागठबंधन की फ्रेंडली फाइट वाली सीटों का क्या होगा? लालू से मिलने के बाद बोले गहलोत - 5-10 सीटों पर कोई बड़ी बात नहीं Bihar Election : वोटिंग से पहले ही महागठबंधन का एक और विकेट गिरा, इस विधानसभा सीट के प्रत्याशी का नामांकन रद्द; अब छोटी पार्टी से होगा NDA का टक्कर PM Modi Bihar Visit: कर्पूरीग्राम से पीएम मोदी करेंगे बिहार में चुनावी शंखनाद, प्रधानमंत्री की जनसभा को लेकर NDA ने झोंकी ताकत Chhath Puja : दिल्ली में भव्य छठ महापर्व की तैयारी, मुख्यमंत्री बोलीं – जितनी भव्य दिवाली रही उतनी ही दिव्य होगी छठ पूजा, फूलों की बारिश और चाय-पानी का इंतजाम Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Election 2025: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का तीखा हमला, तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा Bihar Road Accident: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक में तेज रफ्तार पिकअप वैन ने मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत President Droupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की सुरक्षा में बड़ी चूक, लैंडिंग के दौरान हेलीपैड पर हेलिकॉप्टर के पहिए धंसे

बक्सर लाठीचार्ज मामले में थानेदार पर गिरी गाज, दोषी पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

बक्सर लाठीचार्ज मामले में थानेदार पर गिरी गाज, दोषी पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

11-Jan-2023 07:21 PM

BUXAR: बक्सर में किसान परिवार से मारपीट मामले में दोषी पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर किया गया है। वहीं थानेदार अमित को रोहतास भेजा गया है। डीआईजी नवीन चंद्र झा ने साफ तौर पर कहा है कि इस मामले में जो भी दोषी होगा उस पर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस मुख्यालय ने भी बताया कि भीड़ के हमले में गृहरक्षकों सहित 10 पुलिसकर्मी घायल हो गये हैं। वही दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हैं। जिनका इलाज बक्सर सदर अस्पताल में चल रहा है। 


पुलिस मुख्यालय के अनुसार 10 जनवरी को बक्सर के मुफस्सिल थानान्तर्गत चौसा में निर्माणाधीन एस०जे०वी०एन० थर्मल पॉवर प्लांट के लिए किसानों की भूमि को अधिगृहित किया गया। पूर्व निर्धारित मुआवजे के स्थान पर नये दर से मुआवजे की भुगतान की मांग को लेकर 200 से 250 की संख्या में किसानों ने पॉवर प्लांट के मुख्य द्वार पर जमकर हंगामा मचाया।  चौसा अंचलाधिकारी के साथ झड़प की गयी और उनपर जानलेवा हमला भी किया गया। 


चौसा अंचलाधिकारी द्वारा सरकारी कार्य में बाधा डालने और जानलेवा हमला किये जाने की शिकायत मुफस्सिल थाने में की गयी। जिसमें 24 नामजद और 250 से 300 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया गया। जिसके बाद आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लिए छापेमारी की गयी। इस दौरान आरोपियों के परिजनों द्वारा पुलिस टीम पर हमला किया गया। जिसके बाद पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लेकर थाने पहुंची। सरकारी कार्य में बाधा उत्पन्न किये जाने और पुलिस पर हमले किये जाने का मामला  मुफस्सिल थाने दर्ज कराया गया। 


केस दर्ज होने के बाद तीनों को विधिवत गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के बाद आज फिर सुबह 9:30 बजे एक हजार की संख्या में स्थानीय किसान पॉवर प्लांट के मुख्य गेट पर आ पहुंचे और प्रदर्शन करने लगे। किसानों की भीड़ में शामिल असमाजिक तत्व पॉवर प्लाण्ट के मुख्य द्वार को तोड़कर परिसर में प्रवेश कर गये और तोड़फोड़ और आगजनी करने लगे। पुलिस ने हंगामा कर रहे लोगों को नियंत्रित करने का प्रयास किया लेकिन उत्तेजित भीड़ ने पुलिस के 2 वाहनों, कम्पनी के जे०सी०बी० सहित 16 वाहनों में आग लगाकर क्षतिग्रस्त कर दिया गया। 


भीड़ के हमले में गृहरक्षकों सहित 10 पुलिसकर्मी जख्मी हो गये। जख्मी पुलिसकर्मियों की चिकित्सा सदर अस्पताल बक्सर में चल रही है। 02 पुलिसकर्मियों के गम्भीर रूप से जख्मी होने की सूचना है। उत्तेजित भीड़ को नियंत्रित करने हेतु पुलिस के द्वारा हल्का बल प्रयोग किया गया लेकिन असामाजिक तत्वों के द्वारा पुलिस पर हमले किये जाने की स्थिति में आंसू गैस के गोले छोड़े गये और हवाई फायरिंग भी करनी पड़ी। किसानों द्वारा कुछ देर के लिए बक्सर कोचस मुख्य मार्ग को बाधित कर दिया गया। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। घटनास्थल पर पुलिस उप महानिरीक्षक, शाहाबाद क्षेत्र जिलाधिकारी और बक्सर एसपी कैम्प कर रहे हैं। पुलिस उपद्रवियों की पहचान में जुटी है। पहचान होने पर उनके विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी।