अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट
31-Aug-2023 11:49 AM
By FIRST BIHAR
GAYA: आरजेडी कोटे से बिहार सरकार में मंत्री बने सुरेंद्र प्रसाद यादव अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में बने रहते हैं। अपने विवादित बयानों के कारण मंत्री सुरेंद्र यादव बुरी तरह से फंस गए हैं। कोर्ट के आदेश पर सहकारिता मंत्री सुरेंद्र यादव के खिलाफ गया के फतेहपुर थाना में केस दर्ज हुआ है। बेलागंज विधानसभा क्षेत्र की जिला परिषद सदस्य सह जेडीयू नेता करिश्मा सिंह पर अभद्र टिप्पणी करने के मामले में पुलिस ने मंत्री के खिलाफ केस दर्ज किया है।
दरअसल, इसी साल मई महीने में एक कार्यक्रम के दौरान सहकारिता मंत्री सुरेंद्र प्रसाद यादव ने जिला परिषद सदस्य करिश्मा सिंह को लेकर अभद्र टिप्पणी की थी। एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सुरेंद्र यादव ने करिश्मा सिंह पर निशाना साधा था और कहा था कि, ‘हाफ पैंट वाली एक मैडम को चुनाव में लाया गया। सभी युवा मैडम का फोटो लेकर किस्स करते हैं। वोट को अपने पक्ष में लेने का कार्य किया गया था।' तब सुरेंद्र यादव के इस बयान को लेकर खूब सियासत भी हुई थी।
सुरेंद्र यादव के इस बयान को लेकर करिश्मा सिंह ने गया कोर्ट में परिवाद दायर कराया था। इसके अलावा महिला आयोग में भी मंत्री की शिकायत की थी। जिला परिषद सदस्य जदयू के महिला प्रकोष्ठ के प्रदेश के नेता भी हैं। उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से भी शिकायत की थी और कहा था कि ऐसे मंत्री को अविलंब बर्खास्त किया जाए। पिछले दिनों इस मामले को लेकर करिश्मा सिंह ने राज्यपाल से भी मुलाकात की थी। अब गया की कोर्ट के आदेश पुलिस ने फतेहपुर थाने में मंत्रा सुरेंद्र यादव के खिलाफ केस दर्ज किया है। ऐसे में मंत्री की मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं।