ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Metro: 15 अगस्त की जगह अब इस दिन से होगी पटना मेट्रो की शरुआत, स्टेशनों की संख्या में भी बदलाव Bihar News: पटना के बिल्डर से मांगी गई डेढ़ करोड़ की रंगदारी, जांच में जुटी पुलिस Biha Land Survey:भूमि सर्वे से पहले सरकार का बड़ा कदम, रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारियों के नाम पर होगी जमाबंदी, मौखिक बंटवारे के बाद की सबसे बड़ी बड़ी समस्या का होगा समाधान, जानें... Bihar News: सड़क हादसे में इंजीनियरिंग कॉलेज के 3 छात्रों की मौत, कई गंभीर रूप से घायल INDvsENG: इंग्लैंड के ओवल में इन भारतीय बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, यह दिग्गज है सचिन से भी आगे Bihar Weather: बिहार में आज कई जिलों में बारिश का अलर्ट, अगले 4-5 दिन मौसम का रहेगा यही मिजाज राजद नेता रामबाबू सिंह का बड़हरा में जनसंपर्क अभियान, माई-बहिन योजना को घर-घर पहुँचाने का आह्वान बेतिया में दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुरालवालों पर हत्या का आरोप PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार की तस्वीर जहानाबाद में शुरू हुआ 'माई-बहिन मान योजना' का प्रचार, महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की तैयारी

BJP सांसद का निधन, जनवरी में हुए थे कोरोना संक्रमित

BJP सांसद का निधन, जनवरी में हुए थे कोरोना संक्रमित

02-Mar-2021 10:04 AM

DESK : इस वक्त की बड़ी खबर भारतीय जनता पार्टी से जुड़ी हुई आ रही है, जहां बीजेपी के मध्य प्रदेश के खंडवा से सांसद नंद कुमार सिंह चौहान का निधन हो गया है.  नंद कुमार सिंह चौहान उर्फ नंदू भैया का जनवरी में कोरोना संक्रमित पाए गए थे, जिसके बाद से उनका इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा था पर एक माह पहले तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें दिल्ली के मेदांता हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया था, जहां सोमवार की देर रात उनका निधन हो गया. 

 नंद कुमार सिंह 11 जनवरी को कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे, जहां से स्थिति बिगड़ने के बाद उन्हें दिल्ली शिफ्ट किया घया था. वह साल 2019 में छठी बार मध्य प्रदेश के खंडवा लोकसभा से सांसद चुने गए थे.

नंद कुमार सिंह निमाड़ के बुरहानपुर जिले के शाहपुर के रहने वाले थे. उनका जन्म 8 सितंबर 1952 को खंडवा जिले के शाहपुर में हुआ था. BJP सांसद के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मध्य प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान समेत कई नेताओं ने शोक प्रकट किया है. बता दें कि कोरोना के कारण अब तक कई राजनेताओं  का  निधन हो चुका है. रेल राज्यमंत्री सुरेश अंगड़ी का भी कोरोना की वजह से निधन हुआ था.