ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

बीजेपी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक का आज आखिरी दिन, शाम को पीएम मोदी करेंगे बड़ी रैली

बीजेपी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक का आज आखिरी दिन, शाम को पीएम मोदी करेंगे बड़ी रैली

03-Jul-2022 09:09 AM

DESK: भारतीय जनता पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक का आज दूसरा दिन और आखिरी दिन है. इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शामिल होंगें. वो कार्यकारिणी की बैठक के पहले दिन भी शामिल हुए थे. आज प्रधानमंत्री के समापन भाषण के साथ ही राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक का समापन हो जाएगा. कार्यकारिणी की बैठक के समापन के बाद प्रधानमंत्री आज हैदराबाद में ही विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे.


बीजेपी की दो दिन की कार्यकारिणी की बैठक में आज कई राजनीतिक प्रस्ताव पास होने की सम्भावना है. बैठक में देश की मौजूदा परिस्थितियों पर चर्चा होगी. वर्तमान हालात और उदयपुर जैसी घटनाओं का ज़िक्र भी हो सकता है. इसके अलावा बीजेपी के भावी कार्यक्रम भी तय होंगे. दरअसल, तेलंगाना में अगले साल यानी 2023 में विधानसभा चुनाव होने हैं. ऐसे में बीजेपी ने इस चुनावी की तैयारी के क्रम में अपना पहला कदम बढ़ा दिया है. 


इससे पहले, शनिवार की बैठक में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने वंशवादी राजनीति पर जमकर हमला किया. जेपी नड्डा ने कहा कि 20 वर्षों तक लगातार नरेंद्र मोदी विभिन्न संवैधानिक पदों पर रह कर समाज कल्याण और गरीबों के उत्थान के लिए जो काम किए हैं, वो हम सबके लिए प्रेरणा हैं. वहीं, भ्रष्टाचार और वंशवाद से पनपी विपक्षी पार्टियां समाज कल्याण की योजनाओं में बाधा पैदा करती हैं.


बता दें कि प्रधानमत्री नरेंद्र मोदी आज शाम हैदराबाद के परेड मैदान में विजय संकल्प रैली को संबोधित करेंगे. दरअसल, तेलंगाना विधानसभा चुनाव को देखते हुए भाजपा ने राष्ट्रीयकार्यकारिणी बैठक आयोजित की है. हैदराबाद में करीब 18 साल बाद कार्यकारिणी की बैठक आयोजित की गई है. इससे पहले हैदराबाद में 2004 में कार्यकारिणी की बैठक हुई थी.