ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़

भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर BJP ने अपनी ही सरकार को घेरा, विधायक ने सदन में शायरी के जरिए मांगा जवाब

भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर BJP ने अपनी ही सरकार को घेरा, विधायक ने सदन में शायरी के जरिए मांगा जवाब

29-Feb-2024 12:10 PM

By First Bihar

PATNA: विधानसभा में आज बीजेपी ने अपनी ही सरकार को घेरा। बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने सदन में शायरी के जरिए अपनी ही सरकार से भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने पर सवाल पूछ दिया। विधायक के सवाल पर सरकार की तरफ से डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने जवाब दिया और जांच कराने की बात कही।


दरअसल, बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने सदन में भूमिहीनों को जमीन नहीं मिलने का मामला उठाया। उन्होंने सरकार से पूछा कि अंचल में कितने भूमिहीन फॉर्म जमा हुए हैं उनमें से कितने की जांच हुई है। सरकार की तरफ से जवाब दिया गया है कि 70 ऐसे लोग हैं हालांकि ऐसे लोगों की संख्या हजारों में है। उन्होंने कहा कि योगापट्टी अंचल मे भूमिहीन परिवारों को पांच डिसमिल जमीन नहीं मिला।


सरकार की तरफ से डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि राजस्व पदाधिकारी द्वारा 77 परिवारों को चिन्हित कर जांच किया गया है। 64 परिवार चिन्हित कर जमीन देने का काम किया जा रहा है। अगर विधायक दावा कर रहे की हजारों परिवार उसमे शामिल हैं तो जांच करवा लेते हैं, कार्रवाई होगी।