बगहा में बड़ा हादसा: गंडक नदी में डूबे चार बच्चे, तलाश में जुटी NDRF और स्थानीय गोताखोर टीम जहानाबाद के महादलित टोला में धूमधाम से मनाया गया लालू का बर्थडे, राजद नेत्री आभा रानी ने किया वृक्षारोपण सासाराम फर्जी दुल्हन कांड में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, फर्जी चाचा सहित 3 लोग गिरफ्तार पूर्णिया में सड़क हादसे के बाद बवाल, आक्रोशित ग्रामीणों ने डायल 112 की गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा Sindoor Mahayagya: गयाजी में 21 से 23 जून तक होगा सिंदूर महायज्ञ, देशभर के श्रद्धालुओं का लगेगा जमावड़ा BIHAR: ट्रेनी दारोगा ने जहर खाकर दी जान, घरेलू झगड़े के बाद उठाया खौफनाक कदम Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Bihar Mla Viral Video: बिहार के विधायक का अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल, लड़की के साथ गंदा काम करते दिखे Patna News: सीएम नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना का लिया जायजा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
29-Dec-2024 10:02 PM
By First Bihar
DELHI: संगठन चुनाव को लेकर रविवार को दिल्ली में बीजेपी की बैठक हुई। बैठक में पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा, संगठन महामंत्री बीएल संतोष, सभी राष्ट्रीय महासचिव, संगठन चुनाव प्रभारी, सह प्रभारी, राज्यों से प्रदेश अध्यक्ष, संगठन मंत्री और चुनाव अधिकारी मौजूद थे।
भारतीय जनता पार्टी (BJP) में संगठन स्तर पर जल्द ही बड़ा फेरबदल होने वाला है। महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश, गुजरात, पश्चिम बंगाल, जम्मू-कश्मीर और झारखंड में 15 जनवरी तक प्रदेश अध्यक्ष बदले जाएंगे। वही नये साल में पार्टी को नया राष्ट्रीय अध्यक्ष भी मिल सकता है। दिल्ली में हुई बैठक में इस बात पर चर्चा हुई।
बता दें कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष का कार्यकाल 3 साल का होता है। जेपी नड्डा जून 2019 में कार्यकारी अध्यक्ष बने और 2020 में पू्र्णकालिन अध्यक्ष बनाये गये। वैसे तो जेपी नड्डा का कार्यकाल 2023 में ही खत्म हो चुका था लेकिन लोकसभा और विधानसभा चुनावों को लेकर उनका कार्यकाल बढ़ाया गया।
भाजपा के संविधान के मुताबिक कोई व्यक्ति अधिकतम दो कार्यकाल तक लगातार अध्यक्ष रह सकता है। जेपी नड्डा के केंद्रीय मंत्रिमंडल में जाने के बाद उनके दोबारा अध्यक्ष बनने की संभावना खत्म हो चुकी है। वही भाजपा में एक व्यक्ति-एक पद का भी नियम बना हुआ है।