Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में दो धूर जमीन के लिए खूनी खेल, चाकू गोदकर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में परीक्षा देकर लौट रही नाबालिग छात्रा से रेप, ऑटो ड्राइवर ने बीच रास्ते में जबरन किया गंदा काम Bihar road accident : NH-22 पर आमने-सामने टक्कर, दो की मौके पर मौत, दो गंभीर रूप से घायल; पीएमसीएच रेफर Bihar Teacher News: वेतन पर सवाल पूछना बना अपराध? व्हाट्सएप ग्रुप में चर्चा पर शिक्षकों को शो-कॉज नोटिस, पटना में 5 शिक्षकों को अब देना होगा जवाब Vande Bharat Sleeper Train: बिहार के इस स्टेशन पर रुकेगी दिल्ली पटना वंदे भारत स्लीपर ट्रेन, यात्रियों में जबर्दस्त उत्साह Bihar Deputy CM : उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयान: बोले—60 फीसदी अपराध जेल से, माफिया को नहीं मिलेगी कोई राहत Bihar government : बिहार सरकार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को दी चेतावनी, अगर नहीं किया यह काम तो दर्ज होगा FIR Vijay Kumar Sinha : पटना को बनाया जाएगा मॉडल राजस्व जिला, भूमि विवादों का त्वरित निपटारा सुनिश्चित करने के निर्देश; एक्शन में विजय सिन्हा Bihar Police Recruitment 2026 : अगले साल बिहार पुलिस में बड़ी भर्ती, सूबे को मिलेंगे 45 हजार सिपाही और 1,799 दारोगा; बढ़ रही महिलाओं की भागीदारी
28-Jan-2024 04:06 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है। महागठबंधन की सरकार खत्म हो चुकी है। बीजेपी के साथ मिलकर नीतीश कुमार सरकार बनाने जा रहे हैं। आज शाम 5 बजे नीतीश कुमार समेत 8 मंत्री शपथ लेंगे। सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा डिप्टी सीएम के पद की शपथ लेंगे। वही कुल 9 मंत्री शपथ लेंगे।
नीतीश के अलावा बीजेपी के तीन, जेडीयू के तीन, हम के एक और एक निर्दलीय विधायक मंत्री पद की शपथ लेंगे। जिसमें जीतन मांझी के बेटे और हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सुमन, निर्दलीय विधायक सुमित सिंह के अलावा विजय कुमार चौधरी, श्रवण कुमार, प्रेम कुमार, विजेंद्र यादव शामिल हैं।
बिहार में एनडीए की सरकार बनने से बीजेपी कार्यकर्ताओं में खुशी का माहौल है। पटना बीजेपी कार्यालय के समक्ष बीजेपी कार्यकर्ताओं ने आतिशबाजी की और जय श्रीराम के नारे लगाये। बीजेपी कार्यकर्ताओं की खुशी देखते ही बन रही थी। इससे पहले नीतीश कुमार ने सरकार बनाने का दावा पेश किया। और राज्यपाल को विधायकों का समर्थन पत्र सौंप दिया है। राज्यपाल ने नई सरकार बनाने का न्योता दिया है।